ВУЗ лишили аккредитации, но не перевели студентов - можно ли требовать возврата денег в случае отсутствия диплома государственного образца?

• г. Подольск

Если у ВУЗа отобрали аккредитацию, а они не перевели студентов в другое, аккредитованное, учебное заведение, с сентября продолжают учить (мне учиться еще год) и брать оплату по прежним реквизитам. Но клятвенно обещают, что непременно переведут. Если обманут - возможно ли будет в конце обучения (если не дадут диплом гос. образца), подать на ВУЗ в суд и забрать потраченные деньги? (в Договоре есть пунктик, что диплом должны дать именно гос. образца).

Ответы на вопрос (5):

Да, возможно это сделать

Если у ВУЗа отобрали аккредитацию, то обращаться в суд нужно сейчас.

Дальнейшее сотрудничество незаконно.

Да, возможно.

Ирина Дмитриевна, лицензия у ВУЗа есть, образовательную деятельность вести они могут, нет только аккредитации.

нет аккредитации - не будет нормального трудоустройства в дальнейшем, Татьяна.