Акт приема-передачи по государственному контракту

Читайте также:
Вопрос №11357945

При передачи акта приема-передачи газа к контракту, поставщик не поставил печать на акте, ссылаясь на то,что это не обязательно, провомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
13.09.2016, 14:34

Правомерно это.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
13.09.2016, 14:34

да, главное что подпись есть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
13.09.2016, 14:34

На акте печать должна быть проставлена, если это организация

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

ПоставщикиАкт

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск

Могут признать этот акт как документ подтверждающий передачу товара.

Руководитель подписал акт приема-передачи товара, печать не ставили, кроме акта поставщик обязан был передать счет и универсальный передаточный документ. Товар некачественный. Но поставщик козыряет подписанным актом без замечаний. Отозвали этот акт. Какие юр.последствия. Могут признать этот акт как документ подтверждающий передачу товара.

Юрист г. Москва
15.05.2017, 21:37

Здравствуйте.

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.

Да, акт подтверждает исполнения обязательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Белово
18.05.2017, 10:41

Здравствуйте. Сам по себе акт еще ничего не значит - пишите письменную претензию поставщику и если не решите вопрос в досудебно порядке - обращайтесь в суд с иском.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Можно ли предлагаемый акт считать таким?

Скажите, форма акта-приема передачи квартиры является универсальной? Какие обязательно положения и реквизиты должен включать в себя этот акт?

У нас застройщик заставляет подписывать бумагу под названием "акт приема-передачи квартиры", но там почему-то указываются недоделки, показания счетчиков, обязательства жильца не трогать данфосы и т.п., что более напоминает акт осмотра. В предлагаемом акте нет данных об обмерах ПИБ и стоимости квартиры. Застройщик туманно говорит о каком-то "официальном" акте, который будет через полгода.

В договоре есть много положений со сроками привязки к акту приема-передачи, например, оплату коммунальных услуг за 6 мес. нужно производить вместе с подписанием акта приема-передачи. Можно ли предлагаемый акт считать таким?

Спасибо!

Александр.

Фирма г. Москва
07.09.2006, 00:14

Уважаемый Александр!

Акт приема-передачи квартиры ответственный документ. Основной его смысл - это передача Вам застройщиком квартиры по описи. С момента его подписания квартира переходит в Ваше фактическое пользование и Вы несете за нее ответственность. Как правило, подписание такого акта подтверждает выполнение сторонами договора долевого участия его сторонами. Если квартира передается Вам с недоделками, в Акте должен быть отражен их перечень, а также сроки в которые Застройщик обязуется их устранить. Поэтому, в таком случае, этот акт носит скорее форму приложения к договору. Надо отметить, что акты приема-передачи являются обязательными документами, которые требует ГБР для регистрации прав собственности. Скорее всего, такой "предварительный акт" нужен Застройщику только для того, чтобы переложить на дольщиков расходы по договорам электро/тепло/водоснабжения, а также обслуживания дома. В отдельных случаях такие акты необходимы городским монополистам для того, чтобы признать созданное Застройщиком ТСЖ легитимным.

Если Вам понадобится консультация по подобного рода вопросам, помощь в скорейшем оформлении прав собственности или что-либо иное с этим связанное, то мы будем рады помочь.

С уважением,

Александр AldStrel@mail.ru

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

В какой статье это прописано, что на основании доверенности можно в акте не ставить печать и это будет является документом?

Юр лицо купило авто у другого юр лица, в акте приема передачи подписант по доверенности с синей печатью поставил подпись без печати. Достаточно ли в гибдд на постановку на учет акт с подписью и без печати с приложенной доверенностью с синей печатью. В какой статье это прописано, что на основании доверенности можно в акте не ставить печать и это будет является документом?

Юрист г. Душанбе
13.11.2022, 17:43

Здравствуйте,

Если имеется доверенность, то печать не нужна, т.к. полномочия представителя подтверждаются доверенностью. И законодатель не обязывает посредника владеть печатью представляемого им лица вне зависимости от вида посреднических отношений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Если по контракту передача квартир по акту приема передачи количество квартир 45 шт,

Если по контракту передача квартир по акту приема передачи количество квартир 45 шт, и условиями контракта требуется регистрация контракта, можно по одной квартире передать и для каждой из них регистрировать контракт или обязательно все передать, а потом регистрировать контракт? Заранее спасибо.

Юрист г. Тамбов
31.03.2015, 10:53

Ашот, обратитесь. Поподробнее разберем Вашу ситуацию.

Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Обязательно ли на акте приема-передачи ставить печать или достаточно подписи директора предприятия.

Обязательно ли на акте приема-передачи ставить печать или достаточно подписи директора предприятия. В ответе сошлитесь пожалуйста на нормативно-правовой акт регулирующий этот вопрос. Спасибо.

Адвокат г. Москва
20.04.2003, 18:56

Если в договоре не указано иное, то достаточно и просто подписей. Только обратите внимание, что если договор с печатью, то и акт должен быть с печатью, так как он является неотъемлемой частью договора (ст. 160 Гражданского кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Законно ли это? И равнозначные ли эти акты?

Нам застройщик предложил только акт приема передачи ключей от новостройки, а акта приема-передачи квартиры не было. Законно ли это? И равнозначные ли эти акты?

Юрист г. Зеленоград
08.11.2016, 19:38

Иск в суд подавайте в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

Собственность-ст 209 ГК РФ-это не передача ключей!!!-это не ключи от номера в гостиннице!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
29.11.2014, 00:00

Есть.Основные правила работы архивов организаций являются нормативно-методическим документом, определяющим их деятельность. Правила основываются на действующей правовой базе в области информации, документационного обеспечения управления и архивного дела, синтезируют опыт отечественного архивного дела, учитывают современные достижения в применении технических средств и информационных технологий в работе с документами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Югорск

На какие нормативные или законодательные акты мне можно ссылаться, при отказе от подписи акта приема-передачи?

Пожалуйста, обязан ли Застройщик предъявить акт ввода в эксплуатацию жилого дома Покупателю, при подписании акта приема-передачи квартиры, купленной по договору долевого участия? И имеет ли право Покупатель отказаться от подписания акта приема-передачи без вышеуказанного акта ввода? На какие нормативные или законодательные акты мне можно ссылаться, при отказе от подписи акта приема-передачи?

Юрист #21302
Адвокат г. Санкт-Петербург
23.01.2015, 18:14

Разрешение на ввод дома должно быть размещено на сайте застройщика

Вам помог ответ?ДаНет

Если вдруг я планирую обратиться в суд, то при подписании акта-приема передачи,

Застройщик задержал сдачу дома. Собираемся подписывать акт приемо-передачи. В договоре прописано что, обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания акта приемо-передачи. Если вдруг я планирую обратиться в суд, то при подписании акта-приема передачи, обязательно ли указывать что я не согласен со сроками сдачи дома, обещанных по договору?

Юрист г. Белгород
15.10.2015, 18:53

Добрый вечер!Не обязательно! Дату проверяйте в акте о приемке дома. Она должна соответствовать действительности. Далее подавайте им претензии, а уже потом в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
15.10.2015, 18:53

Уважаемый Вячеслав г.Барнаул !

В такой ситуации вы вправе в Акте приёма-передачи, указать своё ОСОБОЕ мнение, что:

- сдача дома Застройщиком была произведена с нарушением Сроков окончания работ указанных в договоре.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.10.2015г

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Была куплена квартира по дду и получен акт-приема передачи, печать от Росреестра стоит только на дду, на акте нет,

Была куплена квартира по дду и получен акт-приема передачи, печать от Росреестра стоит только на дду, на акте нет, документы не сшиты, необходима ли печать и на акте приема передачи.

Юрист г. Москва
21.07.2020, 16:45

Печать на Акте не ставится Росреестром.

Ставится печать только на ДДУ и при регистрации самого ДДУ, то есть до того, как подписывается акт.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение