Пенсионеру в Москве не хватило лет проживания для получения новой надбавки в 2500 рублей - какие действия потребуются в будущем?

• г. Москва

Пенсионер в Москве 9 лет. Последню надбавку в 2500 не получил не хватило года проживания в Москве. Сейчас пенсия с надбавкой 16 т.р. Вопрос: через год мне автоматически пересчитают надбавку или надо будет ее оформлять...

Ответы на вопрос (2):

Нужно будет оформлять.

нужно будет обратиться в ПФР и оформить