Вселение граждан для проживания в свою квартиру

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если собственник квартиры делает временную (на 11 мес.) регистрацию другим людям для проживания, могут ли тут возникнуть какие-либо проблемы для собственника в дальнейшем (претензии на право проживания далее, проблемы с выселением и др.). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, временная регистрация не порождает каких-либо дополнительных прав в дальнейшем для таких граждан. Единственное. что может случиться, так это то, что Ваши временный жильцы по окончании регистрации откажутся выезжать. В таком случае Вам придется обращаться в суд. С уважением. И.В.