Прошу помочь со соледующим: собираемся регистрировать брак 18.10, со сменой фамилии (беру фамилию мужа).

• г. Москва

Прошу помочь со соледующим: собираемся регистрировать брак 18.10, со сменой фамилии (беру фамилию мужа). А 19.10 мы вылетаем на отдых заграницу. Не возникнет ли у меня проблем на паспортном контроле аэропорта Домоделово, учитывая, что загранпаспорт у меня на мою девичью фамилию?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

Вам же российский паспорт предъявлять не нужно. Поэтому вряд ли. Но конечно всегда есть вероятность, посокльку ваши документы недействиетльны.

Спросить

Если Вы не сообщите лично пограничникам в Домодедово, что Вы сменили фамилию, и паспорт Ваш в связи с этим недействителен, никто вам никаких претензий не предъявит. С уважением,

Спросить

Ваш заграничный паспорт действителен в течение одного месяца с момента перемены фамилии. Виза Вами уже получена, внутренний паспорт и свидетельство о регистрации брака Вы можете оставить дома. Так что никаких проблем у вас не возникнет. Все, кто проводит свадебное путешествие за границей, путешествуют под старой фамилией :)

Спросить

Сделала загранпаспорт в 2013 году нового образца на девичью фамилию, в этом же году вышла замуж поменяла российский паспорт на фамилию мужа, в 2014 году родила ребенка, в 2015 собираемся всей семьей заграницу (возможно Кипр), что делать с ребенком (вписывать в паспорт или нет) и если да то получается в загранпаспорте у меня фамилия отличная от фамилии ребенка и мужа, действителен ли мой загранпаспорт полученный в 2013 году вообще, что делать, менять или все законно, невозникнет ли проблем при выезде заграницу, очень не хотелось бы менять паспорт (много суеты, мороки, денег...)

У меня и ребёнка разные фамилии, у меня фамилия мужа, у ребёнка моя девичья фамилия. Будут ли проблемы на паспортном контроле в Израиле?

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

У супруги загран паспорт на девичью фамилию, собираемся в Молдавию, может ли она пересечь границу с паспортом с другой фамилий при наличии свидетельства о браке? Еще проблема в том что у нас есть маленький ребенок и в свидетельстве о рождении фамилия у супруги моя.

Пропустит ли нас паспортный контроль при выезде заграницу, если у меня загранпаспорт на мою девичью фамилию, а в свидетельстве о рождении ребенка стоит моя фамилия в браке? Нужно ли менять свидетельство, чтобы была указана моя нынешняя фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Мне нужно сделать налоговый вычет по учёбе. Договор составлен на мою девичью фамилию, квитанции оформлены на фамилию после первого брака. Сейчас состою во-втором браке и фамилия от мужа второго брака. Подтверждением фамилии на квитанциях послужит свидетельство о разводе. А как мне подтвердить свою девичью фамилию? Мне нужно обращаться в ЗАГС, где был заключен первый брак и брать оттуда копию свидетельства о браке, в котором указана моя девичья фамилия?

В декабре с мужем собираемся лететь в Доминикану, проблема в том что мой загранпаспорт на девичью фамилию, это мой второй брак, после первого брака я так же не меняла загранпаспорт, поэтому там девичья фамилия, в МФЦ мне на тот момент сказали что загранпаспорт необязательно менять, если ездить только в безвизовые страны, срок паспорта у меня до 26 ого года, путёвки мы уже купили по моему загранпаспорту на девичью фамилию, я просто переживаю за то что в связи с короновирусом могут возникнуть проблемы при заполнении анкеты на госуслугах, т.к. по Российскому паспорту у меня одна фамилия а по заграннику другая. Зарание спасибо🙏

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение