Ситуация на проходной - алкотестер и уход на больничный - какие последствия?

• г. Вологда

У меня такая ситуация: сегодня утром пошёл на работу на завод, на проходной у нас стоят алкатестеры, в общем он показал что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. От страха я сбежал. Чтобы у меня небыло прогула я сел на больничный. У меня такой вопрос, могут ли меня уволить? Ведь по факту ни прогула, ни подтверждения от нарколога нет, что я действительно был пьян.

Ответы на вопрос (2):

если на б0льничн0м т0 нет.