Дарственная на дом, г. Москва

У меня есть оформленная дарственная на дом с земельным прилегающим участком. Надо ли делать право на собственность этого всего, или же эта дарственная конечный документ и дом с участком мой окончательно?

вопрос №11359137
прочитан 12 раз
Оцените вопрос :)

Необходимо обратиться в Росреестр и зарегистрировать право собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о собственности должно быть оформлено в ФРС вот тогда Вы собственник в соответствии со ст 209 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Право собственности должно быть зарегистрировано.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста у меня Дед имеет сад на участке построен дом Что нужно для того чтобы сделать дарственную внуку.

вопрос №12276749
прочитан 14 раз

Нужно дедушке и внуку пойти в нотариальную контору с документами на дом и землю и заключить договор дарения, заверить его у нотариуса, зарегистрировать право собственности внука.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

главное, чтобы у дедушки были документы, подтверждающие право собственности на дом, а для оформления дарственной на земельный участок, необходимо иметь правоустанавливающие документы и кадастровый паспорт на землю, тогда можно подписать договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дедушка вместе с внуком и правоустанавливающими документами на квартиру оформляют самостоятельно или с помощью юриста договор дарения. После его заключения регистрируют его в регистрационной палате. Построенный дом зарегистрирован в установленном порядке? В противном случае необходимо сначала узаконить строение, в потом вместе с участком дарить внуку. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение