Бывший муж подал на раздел дома, который мы приобрели в браке.

• г. Томск

Бывший муж подал на раздел дома, который мы приобрели в браке. Согласен только на разадел дома в натуре (1/2).

При каких условиях дом может быть признан не жилым, и решение о его разделе в натуре было бы отрицательным.

Я хочу дом продать, а денежные средства поделить пополам.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Раздел дома в натуре возможен, если есть отдельный вход, рподсуобные помещения и тюд.или есть возможность э то сделать - поэтому проводится экспертиза (дорогостоящая), которая олпределит возможность. Если муж жеелает поделить вн натуре - ито сам заявит об этом в суде. Сам оплатит, но в случае его выигрыша могут на вас воззложить расходы по экспертизе.

Продать собственность суд заставить не вправе.