Может ли стаж водителем пожарной автомашины в колхозе учитываться в общем опыте работы в МЧС?

• г. Екатеринбург

Мне 56 работаю в мчс 10 лет водителем пож автомоб до этого работал в колхозе на пож автомоб входит ли колхозный стаж в общий пожарный саж с уваж иван николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! колхозный стаж не входит

Спросить
Пожаловаться

Работая не военизированной пожарной части МЧС пожарным. Армия входит в саж МЧС или нужно 25 лет именно МЧС, что бы уйти на пенсию.

Работал в поисково спасательном отряде мчс надолжности водителя и был аттестован как спасатель 8.5 лет после ликвидации отряда стал работать водителем пожарного автомобиля в государственной пожарной охране здесь стаж 15.5 лет имею ли я право на досрочную пенсию общий трудовой стаж 31 год и столько же северного стажа.

Скажите пожалуйста. Я работаю в пожарной охране 23 года. Сначала у нас были погоны, отработав 12 лет и шесть месяцев, с нас сняли погоны. Входят ли годы в погонах в льготную пенсию. Нам сказали что годы в погонах считаются в общий стаж но не льготный пожарный. Хотя работа также. В Федеральном законе говорится что льготная пенсия работникам отработав 25 лет в пожарной охране. А я 12 лет и шесть месяцев служил в пожарной охране а потом работал не прерывая стаж работа и служба есть разница.

Входит ли служба в рядах Советской Армии в колхозный стаж, если на службу забирали из колхоза и после армии вернулся в колхоз.

Я работал в профессиональной пожарной охране вольный найм 17 лет. меня сократили я три месяца не работал. Теперь работаю в Государственной пожарной охране военный. Входит 17 лет стажу в военный стаж.. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю спасателем в МЧС РФ, до этого работал спасателем в МЧС Казахстана. Мне не засчитывают в общий стаж работы спасателем работу в Казахстане. Правомерно ли это?

1982 году 2 месяца работал разнорабочим в колхозе после колхоз направил учиться в техникум 3 года 10 месяцев после техникума работал бригадиром 2 месяца потом забрали в армию 2 года после работал агрономом после сокращения шофером 16 лет после перешёл Роснефть и работаю уже 20 лет сколько у меня общий стаж тел.89171088213

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение