Будут ли поправки по этой статье в ближайшее время?

• г. Чердынь

Мой брат 19,12,1982 г. рождения отбывает срок по статье 158 ч. 1, 2, 3.начало срока 09,10,2009 г. конец срока 08,10,2014 г. срок 5 лет общего режима.

Ответы на вопрос (1):

будут изменения в уголовном кодексе рф по 68 статьям в сторону смягчения наказания, так, по преступлениям небольшой и средней тяжести наказание будет без лишения свободы, в виде исправ. работ или штрафа, по другим статьям не будет низшего предела, что также будет смягчать наказание