Действителен ли он на территории марий эл

• г. Йошкар-Ола

Действует ли этот федеральный закон на территории республики Марий эл и куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Федеральные законы действуют на всей территории Российской Федерации.

По предметам ведения Российской Федерации принимаются федеральные конституционные законы и федеральные законы, имеющие прямое действие на всей территории Российской Федерации (ст. 76 Конституции Российской Федерации).