Можно ли подать заявление на соседа, снимающего комнату в нашей квартире, из-за постоянных оскорблений?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать заявление на соседа, который живёт с нами в одной квартире (мы купили две комнаты, он снимает одну), если слышу постоянные оскорбления в свой адрес?

Ответы на вопрос (2):

В полицию подавайте заявление.

Здравствуйте. Конечно можете подать заявление на соседа.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.