Можно ли ему предоставив счета о том что нет доходов для того чтобы не начисляли алименты

• г. Челябинск

Мой муж является алименьщиком, у него открыто ип, но доходов не имеет. Можно ли ему предоставив счета о том что нет доходов для того чтобы не начисляли алименты

как с ип высчитывают алименты.

Ответы на вопрос (1):

Закон об оплате алиментов НЕ ЗАВИСИТ от должности, статуса, формы собственности, рода деятельности и др.

Если нет доходов, тогда будет расти долг, взыскание которого не имеет, практически срока давности. Должен платить НЕ ЗАВИСИМО есть или нет доход. Пусть идёт на другую работу, а не прикрывается отсутствием дохода как у ИП. НЕ будет платить, тогда могут и привлечь к уголовной ответственности согласно ст. 157 УК РФ.