Отказавшийся брат от дачи - можно ли наследовать без присутствия в городе, где находится наследство?

• г. Москва

У меня умерла мама, которая жила в другом городе. У неё осталась дача, брат отказался от дачи. Можно ли мне, не приезжая в тот город, открыть наследство, вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается по месту жительства, умершей. Заявление можете направить почтой. В этом случае оно должно быть нотариально удостоверено.