Надо снять с регистрации по месту проживания т.е. квартиры родственника (брата)?

Ситуация осложнена тем, что этот родственник ранее отказался от участия в приватизации этой квартиры. Может передать (по дарственной или купли-продаже) квартиру другому родственнику (брату) который его снимет как добросовестный приобретатель?

вопрос №11359989
прочитан 16 раз

Вы не указали, проживает ли он фактически или только зарегистрирован.

Брат только зарегистрирован. Фактически в квартире не проживает.

вопрос №11360183

Если нет права на пожизненное проживание

Тогда можете обратиться в суд с иском, но иск надо грамотно составить, лучше обратиться к адвокату, т.к. нужно на нормы Закона ссылаться.

Похожие вопросы

адвокат Подольская Ольга Николаевна:

напишите заявление в прокуратуру, приложите копию решения суда о признании Вас добросовестными приобретателями, кроме того, аналогичное заявление и копию решения суда можете подать в суд,


юрист Пономарева Валерия Валерьевна:

Александра, доброго времени суток. Добросовестный приобретатель это лицо, которое не знало не могло и не должно было знать о том, что имущество, приобретенное им получено незаконным путем.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемый Петр! "Истребление" квартиры звучит несколько зловеще. Правильно - истребование квартиры. Что касается признания недействительности сделки,


юрист Аббасова Маргарита Николаевна:

Людмила, их Ващего сообщения следует, что последнего добросовестного приобретателя выселили из квартиры в 2008 году. Тогда почему Вы оказались без жилья? - на улице. В чем нарушено ваше право?


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Только после признания Вашей сделки недействительной Вы можете подавать иск к своему продавцу согласно ст. 179 ГК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X