Звонок от юридической фирмы - требование оплаты долга перед Билайном через Сбербанк - законно или нет?

• г. Москва

Звонят с какой то юридической фирмы и требуют оплатить через сбербанк долг перед Билайном! Законно ли это! Говорят если не оплачу то подождут пока долг вырастит и поддадут в суд и еще кредитную историю испортят! Правы ли они!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это не законно. Пишите заявление в полицию и в прокуратуру на вымогательство и на угрозы.

Да это коллекторы. Пошлите их подальше и не общайтесь больше. Пусть тащатся в суд, что маловероятно.

Можете не отвечать на угрозы коллекторов