Отсутствие розеток и условия проживания в общежитии техникума в г. Березовский вызывает недовольство жильцов - нарушение санитарных норм и отсутствие законодательства

• г. Екатеринбург

Общежитие состоит на балансе техникума "Профи" г.Березовский С О, типа студенческое общежитии, но студенты проживают только на одном этаже (здание 5 эт.) их 43-44 человека остальные этажи занимают граждане по решениям суда, бывшие работники и т. д. которых нельзя выселить без предоставления др. жилья. Суммы за проживания берут огромные, а условия с каждым днем все хуже! Сначала жильцов, в том числе и студентов лишили душевой, теперь в местах общего пользования убрали все розетки! Учитывая то что горячей воды нет постоянно и люди пользуются кипятильниками, стир. Машинами, ссылаясь на то что их кабеля не выдерживают нагрузки. За свой счет жильцы установили розетку, так сотрудники техникума пришли и без разрешения отрубили ее. вопрос: в каком законе прописано о том что в местах общ. пользования должны быть розетки, если Санитарные правила устройства, оборудования и содержания общежитий для рабочих, студентов, учащихся средних специальных учебных заведений и профессионально-технических училищ

СанПиН № 42-121-4719-88 уже отменен, а в новом о розетках ничего не написано?

Ответы на вопрос (1):

все вопросы-к собственнику общежития. пишите коллективные жалобы.