Оформление собственности на землю и дом - возможность продажи и налоги

• г. Казань

Можно узнать, мы оформили документы на землю и дом в собственность на бабушку, где она живет и дом принадлежит ей много лет. Она хочет его продать, это можно сделать сразу и нужно ли будет платить налог от продажи и покупателю от покупки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можно, необходимо заключить договор купли-продажи, и сдать договор для регистрации в Управление Росреестра по РТ. Налог будет с суммы продажи, покупатель с продажи налог не платит.