Почему моих гостей из Узбекистана включили в коммунальные услуги на 6 месяцев, если они были зарегистрированы всего на 3 месяца?
₽ VIP

• г. Москва

Я гражданка РФ. Временно зарегистрировала двух гостей из Узбекистана на 3 мес., (с августа по ноябрь) в УФМС. Заплатили госпошлину 180 руб., (в установленном порядке 2 руб., в сутки). Ксерокопии миграционных карт, паспортов, бланк уведомление о прибытие иностранного гражданина. Я как законный предстовитель, предоставила все это в УФМС, все было принято и поставленно на учет. Одна из гостей уехала еще в конце сентября. Я как принимающая сторона со дня его убытия предоставила бланк отрывной части в УФМС, для снятия с учета. Из ЕИРЦ получаю платежку за коммунальные услуги, за октябрь месяц, где были включены мои гости аж на 6 мес.! Помимо нас законно прописанных по месту жительства.

Складавается мнение, что территориальный орган УФМС и ЕИРЦ, связанны одной цепочкой. Одни предоставляют данные, а те как хотят так и рубят...

Правомерно ли вообще ЕИРЦ включает моих гостей в коммунальные услуги (1000 руб., на каждого из моих гостей?). Слишком дорого обходятся мои мне гости.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте! Да, ЖКУ за гостей платить необходимо, ведь предполагается, что они проживают у Вас тот срок, на который Вы поставили их на миграционный учет, и, соответственно, пользуются ЖКУ. Другой вопрос - сколько начислять.. И не понятно, почему 6 месяцев?? Вам нужно письменно обратиться к нач. ГУ ИС района, пусть объяснит, как начислялись ЖКУ на Ваших гостей. Пусть все распишут.

С уважением,

Харченко О.В.