Задолженность увеличилась во 2-м письме от ООО ДиДжи Финанс Рус - сумма долга и угрозы о судебных разбирательствах

• г. Севастополь

Пришло 2-е письмо от ООО ДиДжи Финанс Рус. В первом сумма долга 178000 рублей по курсу на 07.07.2016, а на 01.09.2016 уже уведомление о визите и долг 259000 по курсу на 08.03.2014. Уплатить требуют до 20.09.2016, пугают судами и т.д. Деньги брались в ВТБ в сумме 40000 грн. Что делать? Засветился скорее всего при постановке авто на себя.

Ответы на вопрос (2):

да игнорируйте этих коллекторов,они вне правового поля

Вот и пусть идут в суд, если им ВТБ передал долг по договору цессии. В суде установите сумму. Можно уменьшить пени, неустойку, штрафы по ст.333 ГК РФ. Не общайтесь с коллекторами. Ждите суда.