Мне ответили что мой больничный лист не оплатят и отпуск не продлят.

• г. Поронайск

У меня проблема с работодателям. Я в данный момент нахожусь в отпуске. Во время моего отпуска у меня заболел ребенок (4 года). я пошла на больничный по уходом за ребенком. После таго когда ребенок выздравил, меня выписали. Я отнесла свой больничный лист на работу. Мне ответили что мой больничный лист не оплатят и отпуск не продлят. Я работаю в жкх.

правовое ли действие директора жкх.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если во время ежегодного оплачиваемого отпуска заболел не сам сотрудник, а его ребенок, в этом случае больничный лист не оплачивается, а отпуск не продлевается. Ваш директор прав.