Права ребенка-инвалида - ограничения родителей и возможности самостоятельного перемещения

• г. Москва

Меня зажимает моя мать-не дает самостоятельно перемещаться в нужное мне место, в том числе, к отцу в Подольск из Москвы, также хочет командовать всем, что со мной связано. И если ей что-то не понравится (действие мое и тп), отправить меня в психбольницу. Имеет ли она право так меня ограничивать и угрожать попаданием в больницу? Я-ребенок-инвалид, мне 17 лет. Не могли бы Вы написать, на что я имею право?

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете, что мать злоупотребляет своими родительскими правами, вы можете обратиться в орган опеки за содействием