Возможность оспорить сделку о продаже объекта недвижимости в суде - роль директора и гл.бухгалтера при игнорировании моих прав на 40% уставного капитала ООО

• г. Пермь

Я учредитель ООО 40% уставного капитала, без моего согласия двумя соучредителями по 30%, был продан объект недвижимости. Могу ли я добиться признания сделки не действительной в суде?, если один из учредителей 30% уставного капитала, имеет должность директора и гл.бухгалтера. А меня попросту игнорируют.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно Устав смотреть и учредительный договор. Такие документ у Вас есть на руках?

30+30=60% и если решение принято ими единогласно и все оформлено надлежащим образом, то вы даже в суде не оспорите недействительность сделки.