Приватизация доли земельного участка в судебном порядке - как обжаловать решение и защитить свои права

• г. Иваново

Моей маме и гр. НН принадлежал дом в долях. Моей маме 3/5 доли на основании свидетельтсва на наследство от 43-72 годов, а НН 2/5 на основании договора купли-продажи доли жилого дома от 70 годов. Земельный участок под жилым домом ни кому не выделялся, в гкн имеется только запись тех характкра, но доказать право собственности на з/у нет возможности, тк ни НН ни мама док-тов не получали. Мама моя скончалась в 1992 году и я так и продолжала проживать в маминой половине дома и была прописана. Дом разделен у нас в натуре, имел разные входы. В 2000 х годах НН снесла свою половину в виду ветхости ее. в земле на ее половине з/участка остались торчать кирпичные столбы, непонятного происхождения (то ли это столбы от печки, толи это остатки фундамента) НН подает в суд о признании права долевой собственности на 2/5 доли земельного участка и наш суд призналза ней такое право. Как так? у нее фактически нет уже жилого дома, а только какие то столбы и куча свидетелей! Помогите правильно составить иск или подскажите на какие статьи нужно ссылаться при обжаловании решения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Полагаю, что вам необходимо обратиться к юристу, для того, чтобы составить апелляционную жалобу на решение суда.Скорее всего, вам нужно было подавать встречное исковое заявление об утрате НН 2\5 в общем праве долевой собственности в связи со сносом постройки. Полагаю, что земля им нужна для того, чтобы впоследствии её реализовать либо построить иную постройку.