Кандидаты могут печатать и расклеивать листовки за 7 дней до выборов, но обратиться в суд о снятии можно только за 8 дней

• г. Ростов-на-Дону

По закону кандидат может без использования спецсчета печатать и расклеивать листовки не менее 7 дней до выборов?

Ведь по закону обратиться в суд о снятии можно только не менее 8 дней до выборов.

Ответы на вопрос (1):

По закону распространять информацию нельзя за день до выборов-"день тишины".

А в остальное время может любым,не запрещенным законом способом.

Более детальные ответы на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Кандидат в депутаты неугоден аппонентам. Они подали в Верховный суд о снятии его с выборов. Рассмотрение данного вопроса назначено в суде менее чем за сутки до выборов. Будет ли чеят кандидат с выборов? Какие шансы, если суд примет сторону аппонента?

Могу ли я как кандидат в депутаты Астраханской области, печатать агитационные листовки в Московской области? Если нет то на основании какого закона?

Кандидат расклеил листовки без образования спец. Счета 11 числа. Выборы 18. Заявление об отмене регистрации кандидата должно быть подано не позднее чем за 8 дней до дня голосования. Решение суда об отмене регистрации кандидата должно быть принято не позднее чем за 5 дней до дня голосования.. Т.е. можно использовать этот трюк без всяких санкций и кандидата другого способа снять нет?

По результатам выборов председателя: из 54 членов ДНП - за первого кандидата проголосовали 22 членов, за второго - 12, за третьего 2.

Можно ли считать выборы состоявшимися, несмотря на то, что первый кандидат набрал менее 2/3 голосов?

Ситуация такая: Типография печатала листовку одного из кандидатов на выборы, по договору, с оплатой с избирательного счёта кандидата. Было предложение от другого кандидата не печатать листовку, типография отказалась. Тут же последовали санкции, пожарная охрана, милиция и т.д. До заседания суда, все (якобы) неисправности (по пожарной безопасности) были исправлены, но судья вынесла решение приостановить работу типографии на 90 дней. Далее судебные слушания по восстановлению работы откладываются! Куда типография может обратиться за поддержкой и что предпринять в такой ситуации? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение