Начисление платы за отопление при установке ОАГВ в квартирах - законность и подтверждение

• г. Ростов-на-Дону

В связи с тем, что я недавно установила ОАГВ мне принесли документ который информирует о том, что несмотря на то что у меня теперь индивидуальное отопление плата от "ДОНЭНЕРГО" все равно будет начисляться. В связи с утвержденным законом Правительства РФ за номером 354 пункт 42 (1).Это касается всех кто самостоятельно установил ОАГВ именно в квартирах. Подтверждение об этой неприятной новости вы получите в виде квитанций об оплате, как только начнется отопительный сезон. Как понимать самостоятельно, если всё было согласовано с администрацией города, с Ростовом... насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку их действий на законность. У Вас на руках будет документ

Спросить
Пожаловаться

В связи с тем, что я недавно установила ОАГВ мне принесли документ который информирует о том, что несмотря на то что у меня теперь индивидуальное отопление плата от "ДОНЭНЕРГО" все равно будет начисляться. В связи с утвержденным законом Правительства РФ за номером 354 пункт 42 (1).Это касается всех кто самостоятельно установил ОАГВ именно в квартирах. Подтверждение об этой неприятной новости вы получите в виде квитанций об оплате, как только начнется отопительный сезон. Все согласования были пройдены с Ростовом и нашей администрацией города, разрешения получены... скажите пожалуйста насколько это законно?

Я установил индивидуальное отопление в 2008 г. Все разрешения имеются (проекты, решение администрации, акты о выполненых работ). С февреля 2016 г. прислали квитанцию об оплате услуги по отоплению, но я отключен от центрального отопления. Что мне делать. У нас город маленький Саратовская обл. и всем у кого установлено индивидуальное отопление пришла квитанция об оплате.

Ходили в организацию кто прислал квитанцию, но там сказали, что прокуратура предписала в Гос. жилищную инспекцию по Сар. обл.,что плата за комм. Услугу отопление будет начисляться в соответствии с требованиями п.42 (1) правил №354 от 06.05.2011 г. в ключая площадь квартир с индивидуальным отоплением.

Помогите.

Я установил индивидуальное отопление в 2008 г. Все разрешения имеются (проекты, решение администрации, акты о выполненых работ). С февреля 2016 г. прислали квитанцию об оплате услуги по отоплению, но я отключен от центрального отопления. Что мне делать. У нас город маленький Саратовская обл. и всем у кого установлено индивидуальное отопление пришла квитанция об оплате.

Помогите.

Установила автономное отопление в этом году, все разрешения, проекты есть. Живу в 2 х этажном доме на первом этаже. В подъезде все перешли на автономку, но только раньше. В квартире было зимой холодно. Наступил отопительный сезон и принесли квитанцию за отопление только одной мне. Что мне делать в данной ситуации?

Хотелось бы проконсультироваться. Дело в том, что с января месяца 2011 года нам изменили порядок оплаты за отопление. Теплоэнерго требует оплату сразу за весь отопительный сезон 2011 года. При этом установили определённый срок оплаты, до конца марта всё должно быть оплачено. Законно ли это? Заранее не предупреждали. Если не законно, то куда мне обратиться, в администрацию?

Обоснован ли перерасчет за отопление за коммунальные услуги за предыдущий отопительный сезон. Пояснение в квитанции: постановление правительства ростовской области от 16,06,2014 №431 с 1,08,2014 отменяется порядок расчета размера платы за отопление, предусмотренный правилами предоставления ком услуг гражданам, утвержденными пп рф от 23,05,2006 №307, согласно которым расчет размера платы за отопление производился равномерно за все расчетные месяцы календарного года с применением один раз в год корректировки. Порядок расчета размера платы за отопление с 01,08,2014 определен правилами предоставления ком услуг от 06,05,2011 №354, согласно которым оплата за отопление проиводится в отопительный период по фактическому потреблению тепла, при наличии общедомового прибора учета тепла, по нормативу-при его отсутствии. Корректировка размера оплаты за ком услугу по отоплению за предыдущий отопительный период новыми правилами не предусмотрена. Раньше отопление стоило примерно 900 руб/мес. в квитанции за июль 953 руб + 4300 руб-перерасчет за прошлый отопительный сезон. В жкх объясняют что с 01,08,2014 перерасчет не производится, а за июль они в праве произвисти перерасчет за прошлый отопительный сезон. Справидливо ли это?

Добрый день! Получили разрешение от администрации на переустройство квартиры (установили индивидуальное отопление), прошли все инстанции. Подали документы в тепловую компанию, для учета отопления (в доме установлен прибор учета отопления). Тепловая компания документы приняла, но сказали, что мы будем всё равно платить также. Вопрос, почему с нас будут брать оплату за пользование отоплением в квартире, а не только за расход тепла использованный на общедомовые нужды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли начисление оплаты за отопление по полному тарифу, если установлен счётчик. УК мотивирует это тем, что ещё не все собственники установили приборы учёта. Почему же другие, добросовестные собственники должны оплачивать за тех, кто не установил счётчики?

Я проживаю в новом 120-ти квартирном доме. Квартира в собственности. До сегодняшнего дня, я оплачивал отопление в квартире по теплосчетчику, который установил два года назад. Счетчик купил за свой счет, и с согласованием с управляющей компанией установили в квартире. Установку производила управляющая компания. Оплату производил по показания счетчика. Старался экономить, отопление на полную не включал. Для меня это было очень удобно и выгодно. Но в очередной раз оплаты за ЖКХ, мне в управляющей компании сказали, что со следующий месяца в связи с Постановлением Правительства будут брать оплату за тепло по общим показаниям. И учет моего теплосчетчика, в расчет принимать не будут. Это все, в связи с тем, что у нас в доме только в 20 квартирах установлены теплосчетчики. ВОПРОС. Насколько правомерны действия управляющей компании?

Является ли факт отрезания от отопительной системы (есть акт мастера с котельной подтверждающий отсоединение) основанием для перерасчета за отопление после отопительного сезона?

По ситуации собирали автономное отопление, согласование на проект получили, все сделали до отопительного сезона, но заключительный акт о проверки администрацией системы отопления не получилось вовремя получить. Теперь с нас хотят получить деньги за отопительный сезон из-за одной бумажки от администрации. Угрожают, что типа получите штраф за самовольный сбор системы отопления. Как это самовольный, если у них же согласовали перед сборкой все это есть в рабочей документации. Документы подтверждающие о запуске котла и т.п. есть. Теперь ищем возможные варианты оснований для перерасчета за отопление, т.к. подтверждающих факт запуска системы документов достаточно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение