Спор о юридической силе протокола по ст.12.26 КоАП РФ - возможна переквалификация на статью 12.8?

• г. Уфа

Составили протокол по ст.12.26 КоАП РФ,но в направлении на медицинское освидетельствование четко написано согласен и подпись, и есть акт медицинского освидетельствования, и при отказе не должны проводить освидетельствование, по сути протокол не имеет юридической силы. Может ли мировой судья в процессе переквалифицировать на ст.12.8

Ответы на вопрос (1):

нет не может этого сделать

Спросить
Пожаловаться

На меня оформили ст.12.26.1, в протоколе направления на мед освидетельствования я написал согласен пройти и то, что протокол составлен с нарушениями, при свидетелях я тоже сказал, что я согласен на мед освидетельствование. Через 2 дня пришел в суд ознакомиться с материалами дела, там нет того протокола направления на мед освидетельствования и во всех протоколах указано, что я отказался от подписей и от объяснений при свидетелях. Возможно свидетели подставные. Хочу привлечь сотрудноков ДПС за служебный подлог, реально ли это доказать и как это сделать?

У меня в акте освидетельствования на алкоголь на месте слово “согласен” напечатано инспектором ИДПС, стоит моя подпись, так как он вырвал акт у меня из рук когда я хотел вписать свое не согласие, в протоколе я написал «с протоколом не согласен” ,в чеке 0,295 мг/л,я расписался, на мед. освидетельствования меня не отвезли, через 2,5 часа я ппрошел независимое освидетельствование оно не показало опьянения, но судья его отвергла так как не уложился во временные рамки. Есть ли шансы?

По административному делу по ст. Ко АП 12.26 в качестве доказательств один из протоколов (протокол о направлении на мед. освидетельствовании) не имеет подпись сотрудника ГИБДД. Этот протокол не имеет юридической силы. Означает ли это, что дело бутет прекращено?

Что при направлении на медицинское освидетельствования понятые уже не нужны, в связи с новшествами законодательства. Мировой судья вынесла решение, ссылась на новые изменения в законе. Раз видеофиксация не велась, то понятые обязаны быть-согласно ч.2 ст.27.12 КОАП РФ или нет?

Является ли протокол о направлении на медицинское освидетельствование подтверждением отказа о прохождении освидетельствования, если в графе согласен или отказываюсь ни чего не написано, а стоит просто подпись.

Всем доброго времени суток! Инспектор мне не предлагал алкотестер, а сразу предложил ехать для прохождения мед освидетельствования, ехать я никуда не захотел. Была фиксация на видео при понятых, на вопрос отказываюсь ли я пройти освидетельствовпние, я ответил что я трезв и никуда не поеду. Он показал галочки где расписаться, я расписался. В протоколе написано что я отказался пройти алкотестер, хотя он мне этр не предлагал. Вопрос: 1.Какие шансы на успех? 2. Если я не приду в суд могут ли меня автоматически помимо лешения прав поставить на учет в диспансер? Спасибо. Что касается меня, то абсолютно чистая репутация, ни штрафов, ни лишений, ни дтп за 12 лет.

Имеет юридическую силу медецинское освидетельствование не водителя статья 12.8 ч 1. Есть в деле Протокол Медецинского освидетельствования на опьянения но нету акта мо.процедура нарушена мо. освидетельствование проходил не как водитель но привлекают 12.8 ч 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение