Спор о юридической силе протокола по ст.12.26 КоАП РФ - возможна переквалификация на статью 12.8?

• г. Уфа

Составили протокол по ст.12.26 КоАП РФ,но в направлении на медицинское освидетельствование четко написано согласен и подпись, и есть акт медицинского освидетельствования, и при отказе не должны проводить освидетельствование, по сути протокол не имеет юридической силы. Может ли мировой судья в процессе переквалифицировать на ст.12.8

Ответы на вопрос (1):

нет не может этого сделать