Возможность использовать трюк с расклеиванием листовок без образования спец. Счета для снятия кандидата без санкций

• г. Ростов-на-Дону

Кандидат расклеил листовки без образования спец. Счета 11 числа. Выборы 18. Заявление об отмене регистрации кандидата должно быть подано не позднее чем за 8 дней до дня голосования. Решение суда об отмене регистрации кандидата должно быть принято не позднее чем за 5 дней до дня голосования.. Т.е. можно использовать этот трюк без всяких санкций и кандидата другого способа снять нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

тот трюк ничего не дает. Никто перед выборами агитки не читает. Проверено многолетней практикой.

Снять то нет. А вот отменить результаты выборов по участку запросто.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

В окружную избирательную комиссию по выборам депутатов представительного органа муниципального образования за два дня до дня голосования поступило письменное заявление от кандидата о снятии своей кандидатуры без указания каких-либо причин и обстоятельств.

Окружная избирательная комиссия отказала кандидату в удовлетворении его заявления, поскольку он включен в избирательный бюллетень и они переданы в участковую избирательную комиссию.

Правомерно ли решение окружной избирательной комиссии? Имеет ли право зарегистрированный кандидат снять свою кандидатуру?

Кандитат самовыдвиженец расклеил листовки, которые ему изготовило общество казаков на сумму 300 рублей, но денег они с него не взяли. Спец. счет он не создавал. Кандидат сам рассказал об этом 2 другим кандидатам. Достаточно ли заявления и акта комиссии о том, что листовки наклеены с фотофактами для снятия его кандидатуры ТИК?

Кандидат проходил на конкурсной основе отбор в компанию на вакантную должность. После финального собеседования устно был приглашен на оформление. Письменного приглашения (вызова) кандидату не делалось. В день прихода кандидата, буквально через пару часов после его прихода и того как он оставил свою трудовую книжку, в компании было принято решение не принимать людей в рамках проекта оптимизации расходов. Когда кандидату сообщили о необходимости подъехать забрать трудовую, он пригрозил что придет со своим юристом. Как передать кандидату его трудовую? Есть ли какие то риски для компании если трудовая книжка кандидата находится в компании? Официально кандидат никаких документов не подписывал. На руках никаких документов компании у кандидата нет.

Доверенное лицо кандидата., обратилось в районный суд с заявлением об отмене решения районной избирательной комиссии, которым кандидат был исключен из числа кандидатов в депутаты местного органа представительной власти. В принятии заявления было отказано по тем основаниям, что ранее кандидат обращался с жалобой на решение местной избирательной комиссии в избирательную комиссию субъекта Федерации, которая признала это решение правильным.

Следовательно, жалоба может быть подана на решение избирательной комиссии субъекта Федерации, которая подлежит рассмотрению в областном суде. Кроме того, доверенное лицо кандидата не обладает правом от имени последнего обращаться с жалобой на ущемление избирательных прав кандидата; это должен сделать сам кандидат.

Насколько правомочны действия судьи? Есть ли основания для принесения частной жалобы? Есть ли основания для этого имеются, то составьте проект частной жалобы.

В ходе предвыборной кампании кандидат в депутаты городского совета Сеньков выпустил агитационные материалы (плакаты, листовки), но не оплатил со своего избирательного счета. В этой связи другой кандидат в депутаты Михайлов обратился с жалобой в городскую избирательную комиссию. После подтверждения факта грубого нарушения избирательного законодательства, городская избирательная комиссия приняла решение об отмене регистрации кандидата в депутаты Сенькова.

Оцените пожалуйста правомерность действий городской избирательной комиссии.

В ходе избирательной компании кандидат в депутаты городского совета Сеньков выпустил агитационные материалы (плакаты, листовки), но не оплатил со всоего избирательного счета. В этой связи другой кандидат в депутаты Михайлов обратился с жалобой в городускую избирательную комиссию. После подтверждения факта грубого нарушения законодательств, городская избирательная комиссия приняла решение об отмене регистрации кандидата в депутаты Сенькова. Оцените правомерность действий городской избирательной комиссии.

Кандидат в депутаты не указал сведения о наличии погашенной судимости. Прошел регистрацию. Зарегистрировался. Через месяц приходит справка из ГУ МВД о наличии у него погашенной судимости. Избирательная комиссия через суд просит снять кандидата с регистрации. Как быть? В какой срок комиссия должна была проверить кандидата на наличие судимости? До регистрации или после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас местные выборы главы поселения, два кандидата на должность главы. 1 кандидат действуюший глава, 2 кандидат (альтернатива) специалист МО Вопрос-если в выборах выиграет 2 кандидат?

Вопрос такой.

В Областную избирательную комиссию от партии на кандидата в депутаты ОЗС была предъявлена ксерокопия (наверное подложного документа о высшем образовании) копию он выдал юристам партии и юрист партии отвез документы а Облизбирком, кандидату в депутату сказали, что плохо читается копия и нужен оригинал или хорошую копию читаемого диплома. Кандидат сказал, что у него его нет и поехал сам в ТИК и сдал в по приложению № 28 об изменениях в документах о сведениях кандидата копию диплома о среднем образовании. Подскажите наличие того подложного возможно документа о кандидате в депутаты (копию которую он применил в ОБЛИЗБИРКОМ) будет проверять полиция и могут ли снять из-за этого в предвыборной гонке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение