Возможность получения РВП для мужа-пенсионера из США, проживающего временно в России

• г. Южно-Сахалинск

Муж гражданин США, (эмигрировал из бывшего СССР в 80-х) постоянно проживать в России не будет, но хотел бы иметь возможность приезжать без визы и жить в России какое-то время. Он пенсионер, 69 лет, есть ли возможность сделать ему РВП, или обязательно нужно жить в России 6 месяцев каждый год?

Ответы на вопрос (1):

При РВП обязательно нужно проживать в РФ 6 месяцев.