Возможность получения РВП для мужа-пенсионера из США, проживающего временно в России

• г. Южно-Сахалинск

Муж гражданин США, (эмигрировал из бывшего СССР в 80-х) постоянно проживать в России не будет, но хотел бы иметь возможность приезжать без визы и жить в России какое-то время. Он пенсионер, 69 лет, есть ли возможность сделать ему РВП, или обязательно нужно жить в России 6 месяцев каждый год?

Ответы на вопрос (1):

При РВП обязательно нужно проживать в РФ 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж-гражданин Сша, брак зарегистрирован в Америке. Мы планируем переехать обратно в Россию. Какой статус будет у моего мужа, может ли он постоянно проживать в России или ему нужно будет постоянно продлевать визу? Заранее спасибо.

Есть вопрос: гражданка России вышла замуж за гражданина США (брак зарегистрирован в России). Гражданин США находится в России по годовой бизнес визе. Как ему оформить РВП или ВНЖ? С чего надо начинать? Срок действия визы заканчивается в декабре 2015 года.

Я гражданка РФ, муж гражданин США. Мы планируем переехать на какое-то время в Россию и открыть компанию. У мужа уже есть многократная бизнес-виза. Подскажите, пожалуйста, как долго оформляется РВП, нужна ли ему другая виза при наличи РВП, сможет ли он выезжать из РФ и на какой срок? Или в нашем случае лучше ехать по рабочей визе?

Мой жених итальянец, по роду рабочей деятельности он постоянно в разъездах. Мы хотим узаконить отношения в Москве. Проблема в том, что и РВП и дальнейший ВНЖ требует нахождения в России не менее 6 месяцев в году. Будущему мужу надо будет постоянно быть в разъездах, есть вероятность, что он будет проводить вне России больше этого времени. Есть ли вообще возможность для иностранного гражданина иметь семью здесь в Москве и иметь какой-то документ, который ему позволил бы беспрепятственно приезжать сюда и быть здесь, сколько надо, со своей семьей. Или же надо или жить здесь, или никак? Какие у нас есть варианты?

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Моя жена - гражданка США. Я гражданин РФ. У нее есть однократная виза в РФ до 2 октября. Если мы начинаем процесс получения РВП, а он занимает 6 месяцев, то может ли она остаться в России после окончания срока действия визы? Или ей надо выезжать, а потом опять приезжать когда РВП будет готов?

Спасибо.

Мой парень гражданин Узбекистана, а я гражданка России хотели бы жить вместе в России, как получить ему РВП и что ещё нужно чтоб проживать в России постоянно? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-гражданка России, собираюсь выйти замуж за гражданина США, после свадьбы собираемся жить в России. Какие документы нужны будут мужу чтобы иметь возможность жить и работать в России? Заранее спасибо за ответ.

Мой муж американец пенсионер мы живем в америке. Он очень хочет жить в России. Сколько лет он может жить в России на какой срок дается виза. Он должен будет каждые полгода получать визу или нет работать он здесь не будет

Спасибо.

Если оформить частную визу для гражданина США сроком на 3 года значит ли это, что каждый год он сможет находиться в России только 6 месяцев, а остальные 6 месяцев должен жить в другой стране? Или же ему будет достаточно просто выехать из страны на неделю и въехать обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение