- Возможно ли получить налоговый вычет при наличии инвалидности и покупке жилья?\n- Можно ли получить налоговый вычет при покупке памятников для родственников?

• г. Петрозаводск

У меня вопрос по возможности получить налоговый вычет. У меня инвалидность 3 группы (сначала был статус ребенок-инвалид), работаю неофициально. В 2008 г. у меня и сестры появилась возможность приобрести жильё (что-то в роде субсидий по 500000 рублей было дано каждой, мы сумму объединили и купили квартиру). У сестры тоже нерабочая группа инвалидности. Скажите, имеем ли мы право на получение налогового вычеты (налог за квартиру на мне). И ещё вопрос на ту же тему: Можно ли получить налоговый вычет при покупке памятников для мамы и бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.нет, не имеете права на вычет, так как не являетесь плательщиками НДФЛ, соответственно возвращать нечего.