- Возможно ли получить налоговый вычет при наличии инвалидности и покупке жилья?\n- Можно ли получить налоговый вычет при покупке памятников для родственников?

• г. Петрозаводск

У меня вопрос по возможности получить налоговый вычет. У меня инвалидность 3 группы (сначала был статус ребенок-инвалид), работаю неофициально. В 2008 г. у меня и сестры появилась возможность приобрести жильё (что-то в роде субсидий по 500000 рублей было дано каждой, мы сумму объединили и купили квартиру). У сестры тоже нерабочая группа инвалидности. Скажите, имеем ли мы право на получение налогового вычеты (налог за квартиру на мне). И ещё вопрос на ту же тему: Можно ли получить налоговый вычет при покупке памятников для мамы и бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.нет, не имеете права на вычет, так как не являетесь плательщиками НДФЛ, соответственно возвращать нечего.

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

В 2008 году был возврат подохоного налога на приобретённую квартиру. В 2014 году был принят закон о повторной возможности возврата налогового вычета. Имею ли я право получить ещё раз налоговый вычет за купленный дом в 2015 году, квартира была продана при покупке дома?

Имею ли я право на налоговый вычет при покупке квартиры, если:

один раз налоговый вычет уже был использован при покупке квартиры в 2004 г., но сумма составляла порядка 80 тыс. руб., т.е. сумма максимального налогового вычета (260 тыс.) не была выбрана, в 2013 г. была куплена другая квартира. Могу ли я еще раз обратиться для получения налогового вычета?

1) Купил квартиру в 2006 году за 900000 рублей. В 2007 и последующие годы оформлял налоговые вычеты с 900000 рублей. "Неосвоенными" остались 100000, т.к. максимальная сумма налоговых вычетов в год покупки составляла 1000000 рублей.

2) В 2014 году улучшил жилищные условия - продал старую и купил более просторную квартиру за 2500000 рублей. Максимальная сумма с которой возвращаются сейчас налоговые выплаты составляет 2000000 рублей.

Вопрос: могу ли я оформить налоговые вычеты с разницы ранее оформленного налогового вычета (900000 рублей) и максимальной суммы налогового вычета на момент покупки второй квартиры (2000000 рублей) = 1100000 рублей? Или мне доступен налоговый вычет только с суммы в 100000 рублей?

Спасибо.

Вопрос по налоговому вычету при покупке жилья.

Мы купили квартиру в 2013 г. за 3 млн. Муж (собственник) получал налоговый вычет, пока работал, сейчас готовит документы в налоговую для выплаты остатка (т.к. вышел на пенсию).

Я по ТВ услышала, что жена тоже имеет право на налоговый вычет за покупку этой же квартиры. Так ли это? Сейчас я тоже на пенсии, в 2013 и до августа 2014 была ИП на вмененном налоге.

Могу ли я получить сумму налогового вычета?

Спасибо. Марина Геннадьевна.

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

Прошу ответить - имеет ли право моя супруга на получение налогового вычета за покупку квартиры, если она этим правом не пользовалась, но она является пенсионерам уже более 6 лет и предоставить справки НДФЛ не имеет возможности. Однако я имею возможность предоставить эти справки, в пользу жены. Но я уже имел возможность получить налоговый вычет при покупке квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 2002 годах плучил вычет при покупке квартиры стоимостью 400000 рублей тогда максимальная ставка по вычету была 1000000 рублей. Могу ли я дополучить налоговый вычет с покупки другой квартиры в 2008 году купленной по ипотеке за 3500000 рублей учитывая что появились изменения за последние годы и так же может ли супруга получить налоговый вычет на эту квартиру купленную в 2008 году если квартира оформлена на меня т.е супруга.

Имущественный налоговый вычет на покупку квартиры-если эта возможность была использована при покупке квартиры в 2001 году (но сумма по размеру мак. вычета не была выбрана). В налоговой сказали, что тогда закона такого не было и повторно не оформят. Как добиться повторного нал. вычета?

1.Можно-ли получить налоговый вычет за покупку второй квартиры, если уже один раз налоговый вычет при покупке квартиры получал? 2.Как расчитываеться сумма налогового вычета?

3.Имеет-ли право пенсионер на получение налогового вычета при покупке квартиры если уже не работает более 6 лет, и потому справки НДФЛ за три года представить не может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение