Поймали на улице после 22:00 (несовершеннолетняя) . Сказали за первый раз предупреждение, второй раз штраф, правда ли это?

• г. Казань

Поймали на улице после 22:00 (несовершеннолетняя) . Сказали за первый раз предупреждение, второй раз штраф, правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, правда.Комендантский час.а еще могут передать материалы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Plhfdcndeqnt?hjlbntkzv dfibv lf/

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Правда . Еще и на учет поставить могут :(

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Поймали за комендантский во второй раз, что грозит мне? Штраф или предупреждение? И правда ли что после третьего раза ставят на учет?

Меня поймали после комендантского часа, вызвали написать объяснение, сказали что на первый раз будет предупреждение, а мене пришел штраф в размере 1000 рублей, почему он пришел когда мене сказали что будет только предупреждение на первый раз?

Я несовершеннолетняя и забрали в отделение после 23:00 была на улица. Сегодня была на адм. комиссии и там сказали принести штраф от 1500 до 5000. но ни каких бумаг не дали. А в отделении говорили что в первый раз предупреждение.

Нас ночью на курорте на пляже поймали с бутылочкой пива, сказали, что выпишут предупреждение, оттуда направили в суд, в наш город естественно, поймали в первый раз, каков процент, что постановят штраф, а не предупреждение?

В автобусе поймали без маски. Полицейский сказал что напишут что зашли в автобус быстро, и я не успел надеть маску. Сказал что первый раз - будет просто предупреждение. Так ли это? И если за первый раз может быть штраф, то сколько он будет составлять?

Слушали громко музыку после 23.00 соседка вызвала полицию, Они приехали и сказали что на первый раз предупреждение, т.к это было в первый раз такое. А теперь звонят с полиции и говорят что будет административный штраф будет. Подскажите пожалуйста что все таки должно быть если это в первый раз, штраф или предупреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация мне 17 лет меня поймали после 23 часов в клубе в алкогольном опьянени. Первый раз было предупреждение а в этот раз обещали штраф что будет если не явиться на комиссию?

Дочку 19 лет единственный раз поймали в "пятерочке" без маски и сразу же отправили дело в суд. Хотя сказали, что первый раз это предупреждение, а второй уже может повлечь за собой обращение в суд. Теперь она вынуждена идти в суд, да если еще и штраф платить за один единственный раз... Не слишком ли круто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение