Поймали на улице после 22:00 (несовершеннолетняя) . Сказали за первый раз предупреждение, второй раз штраф, правда ли это?

• г. Казань

Поймали на улице после 22:00 (несовершеннолетняя) . Сказали за первый раз предупреждение, второй раз штраф, правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, правда.Комендантский час.а еще могут передать материалы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Plhfdcndeqnt?hjlbntkzv dfibv lf/

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте!

Правда . Еще и на учет поставить могут :(

УДАЧИ ВАМ.