Дольщик борется за права - дом с дефектами и отсутствующими документами

• г. Киров

Не знаю уж куда обращаться. Как дольщик по договору от 2007 года строила квартиру в Архангельской области Перед приемом квартиры попросила пакет документов о сдаче здания мне не показали. Дом бал построен с большими дефектами, без придомовой зоны, без дренажной системы, благоустройства. В итоге через суд заставили получить квартиру по ложному разрешению. В марте 2009 г. С 2009 г обращалась к застройщику, который в последствии быстренько обанкротился, администрацию, прокуратуру, губернаторам. В министерства. В местной администрации дали: от 07 02 2008 г разрешение на ввод в эксплуатацию без пакета документов. Постаноление об отмене разрешения от 18 04 2008 г. А 2015 году 27 октября получила ответ на просьбу выдать пакет документов и разрешение на ввод в зксплуатацию данного объекта: Дом в эксплуатацию не принят, в связи с этим в администрациидокументов по данному жилому объекту не имеется А сегодня получила письмо от зам руководителя Жилищной инспекции Архангельской области о том что постановление № 232 отменено постановлением №443 от 07 08 08 без всяких оснований, что разрешение от 07 02 2008 остается в силе В суд подавать на кого? Я просила создать независимо-экс комиссию на данное здание Утверждают, что дом сдан и точка.

Ответы на вопрос (2):

в суд подавайте на администрацию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вот сюда напишите о фокусах в архангельской области

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли застройщик вместе с квартирой сдать придомовую территорию (дороги, детская площадка), должны ли работать лифты и быть опломбированны счетчики. Спасибо за ответ.

По п. 10, статьи 213.25 127-ФЗ "В конкурсную массу подлежат включению права требования по договору участия в долевом строительстве. При реализации указанных прав требований права и обязанности по договору счета эскроу переходят в соответствии с законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости." То есть по идее эту квартиру должны забрать, но можно ли отстоять данный случай как единственное жилье или нет?

Возможна ли сдача малоэтажного дома в эксплуатацию без благоустройства и детской площадки? Какой орган принимает объект, какими документами руководствуются? В какие органы обратиться (прокуратура, жилнадзор, стройнадзор) для оперативной проверки? Для информации. Весь посёлок относится к малоэтажному строительству до 3 этажей. Находится по адресу Иркутский район, посёлок Новая Разводная. Возведён в водоохранной зоне, проведены городские коммуникации: вода, канализация. Я подписал акт приема передачи квартиры в многоквартирном доме, под честное слово, что подъезд моего дома будет благоустроен, как и прилегающая территория, по факту ничего сделано не было. Если будет установлен факт нарушения моих прав, могу ли я расчитывать на компенсацию, в каком размере? В доме я прописан.

Мой дом признали аварийным в 2020 году. У меня есть ещё одна квартира в собственности пригодная для постоянного проживания. Значит ли это, что по новому закону о переселении из аварийного жилья мне не положена квартира, а только выкупная стоимость квартиры которая в большинстве случаев не соответствует рыночной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как занять пустующее муниципальное жильё,прежний съёмщик умер, квартира много лет пустует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение