Как подать заявление в суд о незаконном увольнении и требуемые доказательства - инструкция и рекомендации

• г. Москва

Хочу узнать процедуру подачи заявления в суд о незаконном увольнении, можете ли рассказать? Обязательно ли собирать доказательства до подачи заявления? Или это можно сделать после? И какие нужны доказательства: если уволен по статье не прошел испытательный (хотя никаких документов нет об этом)?

Ответы на вопрос (3):

Все доказательства Вы обязаны приложить к иску при подаче его в суд. В противном случае суд вернет его Вам.