Юридические аспекты установления отцовства и права отца в российско-доминиканской семье с несовершеннолетним ребенком

• г. Москва

У меня несовершеннолетний ребенок двухмесячного возраста, по документам являюсь матерью-одиночкой, его биологический отец - гражданин Доминиканы хочет произвести генетическую экспертизы для установления отцовства и дачи ребенку его фамилии.

1. Подскажите, пожалуйста, слышала существует какой-то закон, позволяющий мне оптказаться от любых медицинских исследований до достижения ребенком возраста одного года, от судебных разбирательств до этого же возраста. Так ли это?

2. Какова процедура установления отцовства? Куда подается заявление на это? В суд?

3. Могу ли я встречно сразу подать иск на взыскание алиментов? И обязан ли он будет их выплачивать, подчиняясь российскому постановлению суда, являясь ВКС с многократной визой на три года?

4. Какими правами отец ребенка будет обладать после установления отцовства? Сможет ли он дать реьенуу свою фамилию без моего согласия?

Благодарю за ответ заранее.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона, но имеете право отказаться

Да в суд

Да можете

Да может дать фамилию и установить порядок встреча с ребёнком

1. Нет. Вы путаете с запретом подавать на развод со стороны мужа до возраста 1 год ребенку. Но Вы не замужем и это не про Вас.

2. Иск в суд.

3. Можете, но тогда Вы фактически признаете отцовство.

4. Всеми правами отца. Фамилия может быть изменена с Вашего согласия.