Является ли обязанностью руководителя бюджетного учреждения выплачивать 2 оклада материальной помощи и три оклада в год премии.

• г. Южно-Сахалинск

Является ли обязанностью руководителя бюджетного учреждения выплачивать 2 оклада материальной помощи и три оклада в год премии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Нет, не является.

Спросить
Пожаловаться

Может ли руководитель областного бюджетного мед. учреждения не назначать повышающий коэффициент к должностному окладу? Или это является обязательным в назначении должностного оклада труда, который складывается: " Должностной оклад = минимальный размер оклада (по соответствующей ПКГ) *на повышающий коэффициент (по соответствующим ПКУ)"

В Положении об оплате труда бюджетного учреждения есть раздел о единовременной материальной помощи, в котором указано: Единовременная материальная помощь работникам учреждения оказывается по решению руководителя учреждения в связи с бракосочетанием, рождением ребенка, смертью близких родственников Также указаны предельные размеры материальной помощи. Однако не указано из каких средств выплачивается и в какие сроки. Ситуация такая: работник подал заявление о выплате единовременной материальной помощи с приложением необходимых документов в прошлом году, но из-за нехватки денежных средств приказ на выплату материальной помощи не издавался и материальная помощь не выплачивалась. Обязан ли руководитель учреждения выплачивать материальную помощь по каждому случаю указанному в Положении или это на его усмотрение, т.к. в Положении прописано по решению руководителя? Существует ли вероятность взыскать материальную помощь в судебном порядке при таких обстоятельствах? И еще вопрос: можно ли выплатить материальную помощь за счет фонда оплаты труда в этом году, если заявление о выплате подано в прошлом году?

В нашем учреждении выплачивают ежемесячную премию 25% от оклада. Мне в ноябре начислили премию 10%, а в январе - 20%. Юрист нашего учреждения говорит, что руководитель имеет право назначать премию по своему усмотрению. Но ведь должны быть какие-то критерии, на основании которых назначается премия? Я свою работу выполняю в полном объеме. Имеет ли право руководитель лишить меня премии, не обосновывая, почему он это сделал?

Спасибо за ответ.

Возможно ли снижение должностного оклада руковдителя бюджетного муниципального учреждения.

Я работаю заместителем руководителя образовательного учреждения. На 2014 год согласно положению об оплате труда мне установлен оклад на 10% ниже оклада руководителя. Может ли руководитель на 2015 год установить мне оклад ниже на 20% от оклада руководителя? Если может, то какие на то основания и каков алгоритм действий руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директору бюджетного учреждения стимулирующую выплату в виде премии назначает Министерство своим приказом на год в размере 100% от оклада, но при наличии фонда оплаты труда. Если не хватает фонда оплаты труда, можно ли уменьшить стимулирующую приказом по учреждению в пределах ФОТ?

Кто платит заработную плату руководителю муниципального бюджетного учреждения на время ликвидации учреждения. Руководитель член ликвидационной комиссии.

Должен ли директор бюджетного учреждения заключать договор об индивидуальной материальной ответственности сам на себя и быть материально ответственным лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение