Спор о легальности сломанного шлагбаума - Кому принадлежит ответственность искать компенсацию?

• г. Москва

Дом не тсж установили шлагбаум законно его сломали мы предъявляем иск на 10000 руб.. ответчик говорит что иск должен быть от всех жильцов дома так как они все сдавали деньги на шлагбаум... но тогда ответчик уйдёт от наказания так как иск на 100 чел поделить придётся...

Ответы на вопрос (1):

Если все так,как Вы написали,то да,нужен коллективный иск.

Суд это не место для получения выгоды.