Возможно ли разделить уже имеющееся имущество ответчика на момент подачи иска, если невозможно установить его состав и стоимость?

• г. Москва

Согласно ст 200 ГПК срок раздела имущества исчисляется с момента, когда истец узнал о разделе имущества А если невозможно уже установить спустя несколько лет-какое именно имущество, его стоимость итд (например товар в магазине) приходилось на год расторжения брака и до него, имущество было отчуждено или продано... то возможно ли разделить уже имеющееся имущество ответчика на момент подачи иска? Если возможно, то укажите пожалуйста правовой документ или номер статьи на который ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

статья 200 ГПК-на которую вы ссылаетесь-это: Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда.

Спросить
Пожаловаться

Здесь имеет место описка не статья 200 ГПК. а статья 200 ГК Так что вопрос будет звучать так

Согласно ст 200 ГК срок раздела имущества исчисляется с момента

, когда истец узнал о разделе имущества А если невозможно уже установить спустя несколько лет-какое именно имущество, его стоимость итд (например товар в магазине) приходилось на год расторжения брака и до него, имущество было отчуждено или продано... то возможно ли разделить уже имеющееся имущество ответчика на момент подачи иска? Если возможно, то укажите пожалуйста правовой документ или номер статьи на который ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

В личку к юристу идите за разъяснениями

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст 200 ГПК срок раздела имущества исчисляется с момента, когда истец узнал о разделе имущества А если невозможно уже установить спустя несколько лет-какое именно имущество, его стоимость итд (например товар в магазине) приходилось на год расторжения брака и до него, то возможно ли разделить уже имеющееся имущество ответчика на момент подачи иска?

При разделе общего имущества супругов возник спорный вопрос: с момента развода прошло почти 3 года. Стоимость автомобиля при разделе имущества должна оцениваться на момент подачи иска или на момент развода? Суммы значительно отличаются, т.к. прошло время, к тому же машина была в двух мелких ДТП, которые небыли оформлены через ГАИ (имеются царапины).

Пожалуйста, если можно - со ссылкой на статью.

Задача 3:

Истица Фролова предъявила в суд иск к Фролову о расторжении брака и разделе имущества. В стадии подготовки дела к судебному разбирательству истица обратилась к судье с заявлением об обеспечении иска, в котором просила суд наложить арест на имущество, подлежащее разделу т.к. ответчик может сокрыть либо повредить его. Присутствовавший при беседе ответчик возражал против обеспечения иска и заявил, что в настоящее время проживает с родителями и часть имущества принадлежит его родителям, также пообещал судье, что все имущество, принадлежащее супругам, будет сохранено в целости и сохранности до рассмотрения спора по существу.

Судья не приняла во внимание объяснения ответчика и вынесла определение о наложении ареста на имущество ответчика, кроме того, в определении указала, что аресту подлежит имущество, принадлежащее ответчику.

Законны ли действия суда? Если нет, то, как должен был поступить суд в данном случае?

Я развелась с мужем... Он подал иск на раздел всего имущества... в том числе автомобиль ТОйота, ку пленный на мои средства, в тот момент когда он не работали сидел на моей шее.. я хорошо зарабатываю.. а он уже три года не работает. И сейчас хочет половину от стоимости.. есчть ли какие выходы из этой ситуации?

Меня зовут Ольга! Я в разводе с мужем 6 лет, сейчас хочу продать дом. Нужно мне его согласие на продажу? В решении суда о разводе написано, что спора об имуществе нет. Ответчик в судебном заседании требования истца, т.е меня о расторжении брака признал. Последствия соответствующего процессуального действия, предусмотренные п.2 ст.173 ГПК РФ ему понятны. Согласно ст.39 ГПК РФ ответчик в праве признать иск. Действия ответчика по признанию иска не противоречат закону и не нарушают права и охраняемые законом интересы других лиц. При таких обстоятельствах суд принимает признание ответчиком иска. На основании ст.ст.21,22 СК К, руководствуясь ст.ст 12, ст.56, ст.198 ГПК РФ, брак расторгнуть. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточнение к вопросу 659281

Уважаемые Адвокаты!

Вопрос такой: Срок исковой давности считается с момента фактического расторжения брака? (раздельное ведение хозяйства, раздельное проживание т.п.).

Или все-таки считается со дня юридического расторжения. (Развод по суду).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение