Как оформить покупку квартиры в рассрочку, если у покупателя есть только часть необходимой суммы?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я хочу продать квартиру человеку за 2 500 000. Сейчас у него на руках есть 500 000 и оставшуюся сумму я хочу оформить в рассрочку. Как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Договор составьте - ст. 489 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать не знакомому человеку машину в рассрочку, как это правильно сделать и что я буду делать если он откажется отдавать оставшеюся сумму.

Получила квартиру по рассрочке платежа. Выплачиваю 2 года, осталось 3 года. Раньше погасить оставшуюся сумму нельзя. Хочу ее продать. Есть ли какая-нибудь возможность это сделать.

Можно ли продать квартиру, если покупатель будет оплачивать ее из 3 х источников:-ипотека на 70% стоимости-кредит на 25%-рассрочка на 5% от стоимости квартиры на год.

Как это лучше оформить (интересует особенно рассрочка на 5% суммы.).

У покупателя есть участок, под залог которого хотелось бы оформить рассрочку.

Я хочу продать квартиру в Казахстане за 3800000 а покупатели дают 3000000 а 800000 в рассрочку с условием что сразу переписываем на них квартиру как лучше составить договор чтоб они выплатили оставшуюся сумму.

Я заключила договор участия в долевом строительстве квартиры со стройорганизацией, квартира после сдачи дома в эксплуатацию должна будет перейти в мою собственность. Сейчас на руках у меня нет свидетельства о собственности, но я вынуждена продать свою пока еще "эфемерную" квартиру в рассрочку другому лицу. Каким документом лучше всего оформить такую сделку и защитить свои права по выплате суммы по рассрочке?

Здравствуйте, хотим продать поддержанный автомобиль в рассрочку, 49% первоночальная сумма и 51% в рассрочку на 12 месяцев. Как нам обезопасить себя максимально, чтоб покупатель отдал нам оставшуюся сумму (чтоб у него был стимул это сделать и не кинуть нас)? Заранее спасибо.

Хочу продать квартиру 2 комн купленную за 2 000 000 за ту же сумму в собственности меньше 3 лет. и купить 3 к за 2 500 000 будет ли налог 13% . или лучше оформить как обмен с доплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в 1997 году, получила налоговый вычет. Затем продала в 2006 году и купила квартиру за 1 500 000 руб. Сейчас хочу продать эту квартиру за 2 000 000 руб и купить квартиру в другом регионе за 2 500 000 руб. Подскажите, пожалуйста, как лучше все оформить документы и должна ли я платить налог? Спасибо.

Хочу продать дом в рассрочку, покупатели хотят внести определённую сумму а остатки отдавать по частям, Как это сделать лучше, Можно ли оформление сделать только после полного погашения суммы за дом.

Хочу купить квартиру у хорошего знакомого, но не располагаю всей нужной суммой. У меня в собственности есть квартира с меньшей стоимостью и необходимая для доплаты сумма, но знакомый на обмен не согласен, но согласен на рассрочку платежа. Быстро переехать в его квартиру и продать свою не могу - его квартире необходим ремонт. Начинать ремонт в ситуации "как есть" не хочу - вдруг он передумает. Как лучше поступить, чтобы в случае форс-мажорных обстоятельств никто из нас не оказался внакладе - одновременно с договором-купли продажи его квартиры оформить взятие денег мной у него под залог моей старой квартиры, или как-то оформить рассрочку платежа? Подскажите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение