Возможна ли работа на территории РФ с казахстанской пропиской при нахождении у родителей?

• г. Петропавловск

Я гражданин РФ, прописан в РФ. Работаю вахтовым методом. Родители граждане Казахстана и проживают там же. В связи с их плохим состоянием здоровья, и необходимостью ремонта их квартиры я своё выходное время провожу у них. Могу ли я с казахстанской пропиской, но являясь гражданином РФ дальше работать на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

конечно можете работать...

Спросить
Пожаловаться

Можноли с паспортом гражданина казахстана жить и работать в россии без офлрмление рвп.

Если я гражданин РФ а родная сестра гражданка КЗ я могу проехать?

по трудовому договору, скажите в связи с кароновирусом я могу выехать в Казахстан на похороны и вернутся в Россию на работу через десять дней, спасибо.

Я гражданин Казахстана, приехал в Россию и хочу здесь остаться жить. Сделал временную регистрацию сроком на три месяца, в миграционном листе у меня тоже указано время прибывания на территории России три месяца. Срок скоро истекает. Подскажите пожалуйста как мне быть. Нужно ли мне пересекать границу России, чтобы вернуться и снова получить миграционный лист или можно просто сделать временную регистрацию никуда не выезжая.

Заранее спасибо.

Я гражданин казахстана получил РВП прописался в России но по месту прописки не проживаю, пришли с проверкой уполномоченные органы к хозяйки жилья и подали на нее в суд что грозит мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, живу в России (постоянная регистрация там), есть Вид на жительство в России. Приехала в Казахстан к родителям, могу ли я пересечь границу Казахстана обратно раньше 30 дней? Со мной дочка, у неё гражданство России. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение