Права мужа при разводе - имеет ли он право на половину стоимости квартиры, оплаченной до брака?

• г. Новосибирск

Был оформлен договор участия в долевом строительстве, а именно квартира в многоквартирном доме. Все проплаты выполнены в полном объеме. Этот договор был заключен до момента вступления в брак.. далее заключен брак. Закончено строительство. Получены документы на квартиру. Выписка из егрп... с госреестра.. квартира сдана. Сейчас мы разводимся с мужем. Вопрос - имеет ли право муж на половину стоимости квартиры. Если я ее оплатила еще до брака заключив договор?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Тут имеет значения тот факт, как вы производили оплату по ДДУ до заключения брака или после его заключения.

Не имеет права муж на половину квартиры Формальный момент получение документов на квартиру во время брака не является основанием для признания квартиры совметно нажитым имуществом.Судебная практика стоит на этом

Добрый день.

Судя по всему - нет, не имеет. Надо доказать факт оплаты за имущество в период до брака.