Стоимость госпошлины при вступлении в наследство после пропуска срока - фиксированная сумма или зависит от стоимости имущества?

• г. Абакан

Я подаю в суд заявление на вступление в наследство, так как пропустил срок в шесть месяцев. Скажите пожалуйста, какую пошлину я должен заплатить. Может быть есть какая-то фиксированная сумма или цена варьируется в зависимости от стоимости наследуемого имущества? Если это так, то кто должен оценить стоимость имущества для вычисления суммы госпошлины. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пошлина (сумма ) оплачивается в зависимости от стоимости наследуемого имущества...