Обязана ли я впускать соцзащиту для проверки материнских условий?

• г. Благовещенск

Облязана ли я впускать соц защиту для проверки материнских условий?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, да.

Спросить
Пожаловаться

Вера, да, Вы обязаны их впускать.

Правила осуществления органами опеки и попечительства проверки условий жизни совершеннолетних недееспособных граждан, соблюдения опекунами прав и законных интересов совершеннолетних недееспособных граждан, обеспечения сохранности их имущества, а также выполнения опекунами или попечителями требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, утверждены ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 17 ноября 2010 года N 927, обязанность по надзору со стороны СЗН установлена статьей 24 ФЗ Об опеке и попечительстве.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок сегодня пошел на защиту диплома. Сначала попросили диск и проверили работу на плагиат. Работа не "прошла" данную проверку и ребенка не допустили к защите. Насколько это правомерно? И почему в других ВУЗах данная проверка проводится до защиты диплома, а не в день защиты?

Кого я имею право не впускать в квартиру (социальные службы, проверка электросчетчика, проверка жилищно-бытовых условый, полиция).

С 24 ноября ухожу на написание диплома. Сначала срок защиты был 4.02.15, затем по не совсем понятным причинам защиту перенесли на 23.01.15 тем самым сократив сроки для написания. Мало того в обязательном порядке впаривают проверку диплома на плагиат за счет моих средств. На сколько правомерно сокращение сроков для написания диплома и на сколько обязательна проверка на плагиат для допуска к защите?

Муж находиться по надзором раз в месяц ходит омечаться и к нам домой приходит полиция, в постановлении нет ночного надзора, как должна проходить процедура проверки? Должны ли сотрудники представляться? Должны ли предъявит на основании чего проводится проверка (постановление)? могу ли я их не впускать в квартиру? Как часто в месяц можно проводить такую проверку проверку (проверки достигают 7 раз в месяц в т.ч. в ночное время)?

Можно ли предоставить в соц. защиту справку о доходах с заниженным показателем чтобы получать пособия на третьего ребенка? Осуществляется ли проверка со стороны соц. защиты о наличии правдивости такой справки?

Обязана ли я впускать работника социального центра в квартиру для обследования условий жизни ребенка? К ним поступил сигнал из органов опеки и попечительства. Органы опеки проводили уже обследование 2 недели назад.

В апреле 2013 года в магазине прошла проверка Лигой Защиты Прав потребителей, акта проверки не прислали, сегодня принесли судебную повестку по этой проверке. Правомерны ли действия этой Лиги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я не впускать газавиков в квартиру для проверки газового оборудования.

Видимо просрочили дату проверки водосчетчиков. Начислили в квитанции по нормативам. Позвонив в ДЭЗ сказали, что я обязана сама за этим следить и в обязательном порядке отправлять им акт о проверке. В постановлении от 26.12 2012 (по моему года) отменена обязательная проверка (приложение 1 отменено). Имеют ли они право требовать с меня эту проверку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение