Обязана ли я впускать соцзащиту для проверки материнских условий?

• г. Благовещенск

Облязана ли я впускать соц защиту для проверки материнских условий?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, да.

Вера, да, Вы обязаны их впускать.

Правила осуществления органами опеки и попечительства проверки условий жизни совершеннолетних недееспособных граждан, соблюдения опекунами прав и законных интересов совершеннолетних недееспособных граждан, обеспечения сохранности их имущества, а также выполнения опекунами или попечителями требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, утверждены ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 17 ноября 2010 года N 927, обязанность по надзору со стороны СЗН установлена статьей 24 ФЗ Об опеке и попечительстве.