Спросить бесплатно

У меня есть фирма, зарегистрированная в Европе (иностранное юр.

лицо).

Фирма купила транспорт, я как работник этой фирмы по делам этой фирмы хочу поехать на транспорте фирмы в Россию. Слышал, что для этого надо оформить временный ввоз авто в Россию.

Я являюсь гражданином РФ, прописан в Москве, и не стою на консульском учёте.

Мне необходимо ездить в Европу и обратно в Россию часто.

Как я могу осуществить временный ввоз транспорта, без уплаты таможенных налогов?

Какие документы мне надо предоставить таможенным органам на границе, учитывая, что владелец авто - заграничная фирма, а я веду машину по доверенности, чтобы не возникло вопросов и меня без проблем пропустили и туда, и обратно?

vip
вопрос №1136108
прочитан 509 раз

Дмитрий, иностранное юридическое лицо может ввезти автомобиль в Россию без уплаты таможенных пошлин. Доверенность от юрлица необходима. Более подробную информацию можете узнать на сайте: http://www.puchkov.net/consultations/import-export-individuals/AVTO/FAQ/temp-faq.html

И не сказано как гражданин РФ может передвигаться на автомобиле иностранного ю.л. через границу РФ.

вопрос №1137114

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Дети также получат гражданство после того как его получите Вы (ст. 25 ФЗ "О гражданстве РФ"). Снова ничего не нужно делать. Как ранее проживали, в том же порядке и будут проживать до получения гражданства.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Если он имеет гражданство России, нужно въезжать по паспорту гражданина России. Поскольку Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" в ст.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Да, по рождению в России можно получить гражданство в упрощённом порядке согласно ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ". Пусть мама обращается в ФМС.


юрист Шмелева Валерия Валерьевна:

Здравствуйте, Александра! Если Вы находитесь в браке свыше 3 лет, то Вы можете подавать документы на гражданство. Если Ваши дети являются родными или усыновленными детьми Вашего мужа,


юрист Ишбулатова Гульнара Разимовна:

Здравствуйте! В судебном порядке надо признавать гражданство РФ,если нужна помощь звоните 89225501535


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X