Как получить второй материнский капитал.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (9):

МК даются только один раз.

Спросить
Пожаловаться

В некоторых регионах России (не во всех) выдают региональный капитал.

уточните в соц.защите и местной администрации

Спросить
Пожаловаться

В России выплаты при рождении в семье третьего ребенка предусматривают оформление сертификата на получение материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Никак его получить вам не удастся. Материнский капитал положен только один раз при рождении второго или последующих детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина

Второго материнского капитала не существует. Если Вы про региональный капитал, то далеко не во всех регионах его выдают

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как получить второй материнский капитал?

Материнский капитал выплачивается 1 раз на второго или последующих детей, если на второго не был получен. Если Вы имеете в виду региональный капитал,-обращайтесь в органы соц. защиты в своем городе и узнавайте кому он положен.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный материнский капитал не выплачивается. За выплатой регионального "материнского капитала" обращайтесь в орган соц. защиты по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Никак не получите.

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вы о региональном материнском капитале, обратитесь в социальную защиту по месту проживания. А федеральный материнский капитал положен только 1 раз.

Спросить
Пожаловаться

Второй ребенок родился во втором браке. Первый ребёнок постоянно проживает с бабушкой по материнской линии. Делится ли материнский капитал между детьми.

Как получить второй материнский капетал в крыму.

Как можно погасить ссуду материнским капиталом? Как получить материнский капитал? Какие нужно подать документы для получения? И куда их можно подать? До какого возраста ребенка можно получить материнский капитал? На что дают материнский капитал?

Имею ли я право получить материнский капитал на детей родившихся во втором браке. В первом браке когда родился второй ребёнок капитал получила.

Как можно получить второй материнский капитал и что это? И в каких регионах можно приобрести автомабиль за материнский капитал?

А я могу с кемто купить на материнский капитал, один дом! я на капитал материнский и мама моя на материнский капитал? На два материнских капитала, разных людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По материнскому капиталу. Я сейчас беременна третьем ребенком. Первый ребенок от первого брака второй и третий от второго брака. Второй брак не зарегистрирован. Ситуация такая материнский капитал может получить один из родителей. У меня получается сейчас будет третий ребенок и на второго я получила мат. капитал. У моего нынешнего мужа сейчас будет второй ребенок он может получить материнский капитал по рождению второго ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение