Отказ в получении РВП из-за указания цели работы в миграционной карте и требование пройти через таможню - правильно ли это?

• г. Омск

У меня не приняли документы на РВП ссылаясь, что в миграционной карте я указала цель-работа, я работаю на территории России, у меня на данный момент есть запись в трудовой, и я предоставила копию трудового договора, при сдаче документов, тем не менее мне сказали, что нужно пройти через таможню, и сделать запись-частный визит-правомерно, ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно это

Спросить
Пожаловаться

У меня в миграционной карте указана цель вьезда на территорию РФ РАБОТА. Я подал докумены на получения РВП. У меня их не приняли и сказали, что надо менять миграционную карту и писать там ЦЕЛЬ не РАБОТА, а Частный визит т.е. заново выейжать за территорию РФ. Это дейсвительно так?

Я с семьёй переехала в РФ по программе переселения соотечественников, в миграционной карте указали частный визит, получили РВП. Сейчас, устоившись на работу, мне сказали, что будет штраф, т.к. в миграционной карте цель указана не работа. Правда это?

Я из Казахстана. При пересечении границы в миграционной карте мной цель визита указанна как работа. В базе данных цель визита указана ошибочно как частная. В связи с этим не регистрируют на срок трудового договора. Что можно сделать не выезжая за пределы России, чтобы изменить запись в базе данных? И что первичнее - Миграционная карта (цель визита-работа) или база данных (цель визита-частая)?

Я гр. Молдовы, хочу подать документы на РВП. При въезде в Россию в миграционной карте указывать цель визита работа или частный визит? Спасибо.

В данный момент нахожусь в Новосибирске в течение почти месяца, приехала с частным визитом в Россию. В миграционной карте указала цель визита - частный визит. Но сейчас я хотела бы получить патент на работу и остаться на территории России более чем 3 месяца. Как мне поступить? Еще не делала временную регистрацию по месту жительства. Обязательно ли покидать территорию России (например выехать временно на территорию Казахстана) и получать новую миграционную карту в которой указать, что моя цель визита в страну - работа? Если не обязательно, то будут ли у меня сложности с получением патента на работу? Как лучше мне поступить в сложившейся ситуации?

При въезде в миграционной карте указано цель визита частный, теперь устроилась на работу, заключили трудовой договор, уведомили миграционный отдел, сказали не правильно указана цель визита, можно ли по заявлению поменять цель визита на работу? Что бы не выехжать из рф.

Если я указал в миграционной карте цель визита "работа", и на данный момент я не могу устроиться на работу (с момента въезда и оформления миграционной карты не прошло 30 дней) могу ли я поменять миграционную карту выехав и заехав на границе и указать в новой миграционной карте цель визита "частный".я гражданин Украины. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я гражданка Казахстана. При въезде в РФ указала в миграционной карте цель визита - частный. Через месяц устроилась на работу. В продлении МУ мне отказали - нужно выезжать из РФ и въезжать с новой МК, где указана цель визита - работа. Так ли это?! Обязательно ли выезжать?

У меня в миграционой карте цель визита подчеркнуто-работа, а я хочу подать на РВП без квоты, так как у меня муж гражданин РФ,но мне сказали что для начала мне нужно оформить трудовой патент так как у меня в миграционой карте цель визита подчеркнуто работа, и потом подавать документы на РВП, это так? Или отметка в миграционой карте не имеет значение?

У меня в миграционной карте указана цель вьезда на территорию РФ РАБОТА. Я подал докумены на получения РВП. У меня их не приняли и сказали, что надо менять миграционную карту т.е. заново выейжать за территорию РФ. Это дейсвительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение