Отказ в получении РВП из-за указания цели работы в миграционной карте и требование пройти через таможню - правильно ли это?

• г. Омск

У меня не приняли документы на РВП ссылаясь, что в миграционной карте я указала цель-работа, я работаю на территории России, у меня на данный момент есть запись в трудовой, и я предоставила копию трудового договора, при сдаче документов, тем не менее мне сказали, что нужно пройти через таможню, и сделать запись-частный визит-правомерно, ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно это