Нужна консультация, в дальнейшем возможна работа по представительству в суде.

14.09.2016, 09:04
• г. Красноярск
Вопрос №11361458

Нужна консультация, в дальнейшем возможна работа по представительству в суде. Был залогодержателем квартиры по договору займа (ипотека). В последствии суд по моему заявлению обратил взыскание на эту квартиру. Ее выставили на торги, она не продалась и я ее оставил за собой. Все права собственности оформлены надлежащим образом. После этого еще год шел процесс по выселению с жилого помещения бывших собственников жилья. А теперь проблема: ТСЖ требует оплаты за коммунальные услуги за весь период как я являюсь собственником, хотя и не проживал там. Доказательства о проживании в этом жилом помещении бывших собственников есть. Как мне не платить ТСЖ за этот период? И возможно ли это?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Липецк

Ув. Платон, ТСЖ имеет право требовать оплаты ком. услуг только с того дня когда Вы стали собственником квартиры. Но в пределах срока исковой давности (3 года).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.12.2019, 13:21
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №16709964

На ипотечную квартиру пристав наложил арест (долг в другом банке), ипотека платится во время. Жильё является единственным. Имеет ли право пристав накладывать арест на ипотечную квартиру?

17.12.2019, 15:35
• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №16691401

Квартира куплена в ипотеку, 2 созаемщика. В собственности у 2 физ. лиц по 1/2. 1 из ФЛ. погасило 1/2 от суммы ипотеки. Подан иск в суд о выводе доли в натуре, снятии с нее обременения и выходе из договора ипотечного кредитования. Возможно ли это при проведении экспертизы и есть ли смысл в этом иске (иск составлен юристом, однако, после прочтения ответов на сайте, возникли сомнения в его компетентности)? Спасибо.

18.08.2013, 18:36
• г. Железнодорожный
₽ VIP
Вопрос №2601273

Как можно получить компенсацию за свою долю в ипотечной квартире, если кредит еще не погашен полностью? Мы с мужем год назад развелись. В браке в ипотеку была приобретена в совместную собственность 1-комнатная квартира (мы солидарные заемщики). Пробовала через суд разделить квартиру, предлагала бывшему мужу компенсацию за его долю, но она его не устроила, свою же сумму он назвать оказался. Суд в иске отказал. Мотивируя тем. что у него это единственное жилье. То, что у меня и детей это тоже единственное жилье суд почему-то в расчет не брал. Сейчас я не знаю вообще как-то можно выдернуть свои деньги из этой квартиры или нет? Чтобы получить от него компенсацию, нужно подать в суд, плюс банк-залогодержатель должен дать добро на перевод остатка по кредиту полностью на бывшего мужа, а он в этом отказал. Получается, я не могу ни получить компенсацию, ни выплатить ее бывшему супругу и в кабале у банка, при этом не пользуясь квартирой, ни претендуя на нее в дальнейшем. Муж живет в этой квартире, платит за нее, в разделе никак не заинтересован. Помогите решить вопрос как мне сейчас выдернуть свои деньги?

26.08.2019, 10:08
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16234677

Взял кредит под залог квартиры. Я являюсь инвалидом 2 гр., жена 3 гр., так же в квартире прописана моя внучка, которой 1 год и сын. Скажите, если я вдруг не смогу его оплачивать кредит, квартиру продадут, или у нас есть шанс, потому что мы с женой являемся инвалидами, плюс грудной ребенок. Я слышал, что есть такой закон, правда это или нет?! Деньги брались в МФО.

Спасибо!

25.05.2020, 03:23
• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №17402724

В браке была приобретена квартира-студия в ипотеку, жена была созаемщиком. Находясь в браке все платежи вносились из моих средств, жена ни одного дня не работала. После того как я узнал об измене, я запретил бывшей жене проживать в данной квартире, чем нарушил ее права. Она ушла с ребенком, произошел развод, (раздела имущества по суду не было, она не подает) она после этого вышла замуж и родила второго ребенка, которого она без моего ведома прописала у меня в квартире. Она живет на площади нового мужа, но периодически приходят судебные письма от банка, что она не платит какие то там кредиты, что подтверждает ее неплатежеспособность. С момента развода прошло три года, она наотрез отказалась делить платежи по ипотеке, я единолично три года плачу ипотеку, и все платежи по квартире. Вопрос состоит в том, можно ли через суд исключить ее из права собственности и самостоятельно погасить задолженность перед банком, доход у меня позволяет. Или придется отдать ей компенсацию в виде половины средств уплаченных в период брака? Продавать или гасить кредит досрочно пока не решен вопрос раздела. Я так понимаю прошло три года с момента как она узнала о нарушении своих прав относительно жилья, но на раздел так и не подала. Как поступить?

03.04.2020, 12:24
• г. Москва
Вопрос №17181499

Иск подал залогодержатель квартиры, частное лицо. Договор займа с ипотекой был заключён 2017 год, октябрь. Под 36%.Спор по цене квартиры, суд решил (районный) назначить экспертизу оценки квартиры, а расходы за неё возложить на ответчика заложенного имущества, который официально сейчас безработный и стоит на бирже труда.

Как оспорить данное решение суда сейчас и вообще расторгнуть договор займа как незаконный?

вчера, 16:02
• г. Чебоксары
Вопрос №18611611

После развода моно выкупить 1/8 долю жены в квартире? У неё есть своя квартира и она прописана там.

вчера, 14:21
• г. Ставрополь
Вопрос №18611437

Квартира по завещанию моя и я вступил в права наследства, но я квартиру ещё на себя не оформил и числится квартира за моим покойным отцом (по квитанциям ЖКХ). Я сдавал квартиру после смерти отца по Договору. Образовался долг и я подаю иск о возврате денег на арендатора. Вопрос: Как может отреагировать суд? Необязательно быть собственником при сдаче квартиры и достаточно будет одного завещания? Или суд вообще на это не смотрит. В приложениях к иску я не видел какие-либо документы о собственности. Заранее благодарен.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение