Вопросы законности увольнения и возможности изменения даты в случае перевода между государственными органами

• г. Смоленск

Проходила службу в фскн. С 5 апреля 2016 года в соответствии с указом Президента функции фскн переданы в МВД. 31 мая 2016 я уволена из ФСКН в связи с переводом в другой государственный орган. Этим же числом исключена из списков сотрудников. Назначена на должность в МВД лишь 7.07.2016. Законно ли такое увольнение? Увольнение в порядке перевода не предполагает перерыва в стаже. Возможно ли изменение даты увольнения на 06.07.2016? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, законно, т.к. до 07.07.2016 Вы скорее всего находились в распоряжении Управления МВД. Ознакомьтесь с личным делом - там должно быть указано, что Вы находились в распоряжении.

Спросить
Пожаловаться

Законность такого увольнения сомнительна. При прекращении трудового договора в порядке перевода к другому работодателю у нового работодателя возникает обязанность принять на работу приглашенного работника в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы ("ст. 64" ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Проходила службу в фскн. С 5 апреля 2016 года в соответствии с указом Президента функции фскн переданы в МВД. Я уволилась по организационно-штатным мероприятиям. Имею звание капитана полиции. 31 мая 2016 года издан приказ об исключении из списков сотрудников 08 июня 2016 года. 15 июня 2016 года я подала заявление о выплате оклада по званию в течении года. Представители ликвидационной комиссии фскн сообщили, что выплата будет производиться МВД, так как последние являются правоприемниками ликвидируемой фскн (по данному факту есть официальная бумага с разьяснениями). 19 июля 2016 года приказом фскн мне назначена выплата оклада по званию. 22 июля 2016 года пакет документов в отношении меня (приказ о назначении выплаты, денежный аттестат, приказ об увольнении) были направлены в МВД. Фин. Отдел МВД мне на протяжении месяца сообщают, что деньги на вас пришли, вам перечислены, ждите. У меня вопрос до какого периода по закону я могу подать иск в суд на невыплату оклада по званию? Начало срока считается с момента первоначальной подачи заявления о выплате окладв по званию в ликвидационную комиссию фскн 15 июня 2016 года или же с момента направления всех документов представителями ликвидационной комиссии фскн в МВД 22 июля 2016 года.

Уволен из ФСКН 31 мая в связи с переводом в региональный УМВД, принят в УМВД 7 июля, 36 дней работал на рабочем месте. Могу ли я при переводе по Указу президента перенести день увольнения на предшествующий дню поступления на службу в УВД?

Сохраняется ли срок в специальном звании, присвоенном в ФСКН, при устройстве в МВД, если нет перерыва при увольнении, то есть принятие на службу в МВД происходит следующим числом после увольнения из ФСКН.

В мае текущего года уволен из фскн в связи с указом президента. В июне и июле ни копейки ни заплатили не фскн не соответственно МВД. С 16 августа назначен на должность оперуполномоченного мвд с понижением оклада. В фскн был 16500 в МВД 15000 по равнозначной должности. До сегодняшнего дня выплачивается лишь оклад. Написал рапорт на увольнение с 7 декабря. Однако кадры оговаривают, мотивируя тем, что не получу должным образам выплат. Таких как перерасчет за звание, за особые условия труда и за форму. Из за того, что звания ещё не подтверждены, статья за особые условия труда также ещё по нам не утверждена, а форма нам вообще не положена, по каким то их личным указам. В связи с изложенным интересует вопрос. Как истребовать расчёт с учётом всего не выплаченного в день увольнения и на какие ещё выплаты я могу расчитывать.

С сотрудником в 2008 году был заключен контракт на прохождение службы в органах внутренних дел на 5 лет. В 2012 году он был переведен в другой территориальный орган, в связи с сокращением его должности. Переведен был на нижестоящую должность, т.е, с изменением объема обязанностей и т.п., без пересоставления контракта. 13 апреля 2013 года срок контракта истек. Новый контракт не заключался. Сотрудник еще не достиг предельного возраста. В сентябре 2013 года его уволили из органов внутренних дел за грубое нарушение служебной дисциплины. Законно ли увольнение при отсутствии контракта. Можно ли в суде требовать отмены этого приказа и изменения оснований увольнения по собственному желанию по выслуге лет в связи с истечением в апреле срока контракта. О том, что не было ко нтракта он не знал, исполнял обязанности до дня увольнения.

5 апреля с.г. Вышел указ. Президента рф об упразднении фскн. Я ггс фскн. 8 апреля мне вручено уведомление о предстоящем увольнении через 2 мес. 31 мая с.г. Управлением фскн по субъекту издан приказ об увольнении в т.ч. И меня по п. 8.3 ч. 7 ст. 31 (упразднение). Узнала про этот приказ и получила выписку из приказа 10.06.16. И в этот же день мне предложено написать заявление на имя начальника управления фскн об увольнении в связи с переводом в мвд на основании решения полученного из мвд. С этим решением меня не ознакамливали. Устно сказали что оно пришло в виде списка из гу мвд. Причем заявление должно быть от 31.05.16. И тогда они исключат меня из приказа об увольнении. В приказе об увольнении прописан выплата 4-х окладов денежного содержания. Я написала заявление о переводе как кадры и просили. До 15 июня больше ничего нового. Вопрос: Что делать и чего не делать, чтобы и на службу взяли и оклады выплатили (все-таки 100 тыс почти рублей). Если я правильно понимаю: Процедур увольнения нарушена, так как увольнение произведено без предложения должности. Аюи промежуток между увольнением и возможным приемом в мвд увеличивается с каждым днем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь сотрудником полиции написал рапорт на отпуск с последующим увольнением, но без даты увольнения. Работодатель посчитал данный рапорт рапортом на увольнение и издал приказ на увольнение перед отпуском с датой увольнением через 2 месяца (приказ в январе, а дата увольнения апрель) за неделю до даты увольнения вышел на больничный и болел в дату увольнение и больше. Этот приказ подлежит ли отмене, т.к. Увольнение на больничном запрещено по трудовому законодательству. Спасибо.

Я проходила государственную гражданскую службу в системе МЧС, классный чин на момент сокращения должности был референт 3 класса. После сокращения должности, через увольнение, меня приняли на должность в Федеральную противопожарную службу и присвоили специальное звание "рядово". Правомерно ли это? если в соответствии с

Указом Президента РФ от 01.02.2005 N 113 (ред. от 30.09.2013) "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим" чин "референт 3 класса" соответствует специальному званию "прапорщик внутренней службы"? Обязаны ли мне были присвоить специальное звание соответствующее классному чину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение