Вопросы законности увольнения и возможности изменения даты в случае перевода между государственными органами

• г. Смоленск

Проходила службу в фскн. С 5 апреля 2016 года в соответствии с указом Президента функции фскн переданы в МВД. 31 мая 2016 я уволена из ФСКН в связи с переводом в другой государственный орган. Этим же числом исключена из списков сотрудников. Назначена на должность в МВД лишь 7.07.2016. Законно ли такое увольнение? Увольнение в порядке перевода не предполагает перерыва в стаже. Возможно ли изменение даты увольнения на 06.07.2016? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, законно, т.к. до 07.07.2016 Вы скорее всего находились в распоряжении Управления МВД. Ознакомьтесь с личным делом - там должно быть указано, что Вы находились в распоряжении.

Законность такого увольнения сомнительна. При прекращении трудового договора в порядке перевода к другому работодателю у нового работодателя возникает обязанность принять на работу приглашенного работника в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы ("ст. 64" ТК РФ).