Отказ социальной защиты в выплате компенсации и субсидий для 86-летней мамы, которая сделала на меня дарственную своей квартиры, несмотря на прописку и лицевой счет на ее имя

• г. Владивосток

Моя мама ей 86 лет сделала на меня дарственную своей квартиры я проживаю в другом городе. Теперь в соц защите маме отказали выплатить компенсацию за кап ремонт июль и август и отказывают в выплате субсидий, она прописана в кв одна, лицевой счет на ее имя.

Ответы на вопрос (2):

ну тут только обжаловать этот отказ через суд

Здравствуйте!

Верно отказывают. За капитальный ремонт платит собственник , то есть Вы. За содержание и ремонт будет только половина. То есть, право на субсидию должно сохраниться, только в меньшем размере.