Если есть завещание и в нем два наследника, скажут ли одному что есть ещё один наследник?

• г. Владивосток

Если есть завещание и в нем два наследника, скажут ли одному что есть ещё один наследник?

Ответы на вопрос (2):

Да, ему будет известно, что он не один.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если завещатель может об этом прописать. По данному поводу о том, чтобы первый наследник не знал о втором.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В завещании два наследника. Машину, завещанную одному наследнику завещатель продал другому наследнику, так же указанному в завещании. Может ли "обиженный" наследник подать в суд на другого?

Есть два наследственных дела у разных нотариусов одного наследника-по завещанию и по наследственной трансмиссии. Может ли другой наследник (1-го родства) посмотреть что указано в завещании первого наследника, если они оба наследники одного наследодателя? Спасибо.

Хотелось бы понять, возможно ли лишение одного из наследников только на часть имущества, которое предназначается другому. Например, при написании завещания одному из наследников дома, другие наследники этого имущества лишаются. А другое завещание будет звучать для этого лишенного наследника в предыдущем завещании наследника, например, квартира, а другие наследники именно лишаются этой квартиры. Наследник квартиры лишен дома по предыдущему завещанию. Допустимо ли такое лишение части имущества? Наследников нетрудоспособных и несовершеннолетних нет.

Свидетель в завещании является снохой одному наследнику и женой племянника другому, или это влечет за собой выделение первого наследника из-за степени родства из завещания? Может ли наследник присутствовать при составлении завещания?

У меня вопрос такого характера, если было составлено завещание на одного наследника, как другие наследники могут предентовать на наследство, если не претендуют, нужен ли от них письменный отказ, что бы в дальнейшем оформить имущество по завещанию одному наследнику, в отношении которого было составлено завещание.

Ситуация такая: Частный дом разделен на 2 семьи. Весь дом записан на бабушку. Всего 3 наследника. В одной половине один наследник 1 живет, а в другой наследник 2. Наследник 3 в другом месте проживает. Бабушка оставила завещание наследнику 1 на его половину дома. На вторую половину дома нет никакого завещания. Наследни 2 выкупил у наследника 3 его часть. Скажите пожалуйста как дальше будет делиться дом и земля. P.S наследник 2 при жизни бабушки увеличил площадь земли, но ни куда об этом не сообщал. Будет ли эта земля делится?

Есть завещание, составлено 2001 году наследник пенсионер, и есть еще два аследника по закону, один пенсионер, второй наследник, есть два вклада, один не завещан, друго завещан, но наследник умер, кому какие доли положены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти наследодателя на право наследства подали два наследника: один по завещанию (имеющий приоритет, так как он один в завещании) и наследник по закону (единственный). Наследник по завещанию готов написать отказ от наследства в пользу наследника по закону (полгода после смерти еще не истекли).

Наследник по завещанию подал заявление на отказ в пользу наследника по закону. Существует ли какой-либо документ подтверждающий, что наследник по завещанию написал заявление на отказ (чтобы наследник по закону убедился в том, что факт отказа произошел).

, кто будет наследовать мою недвижимость: мои другие наследники, например муж, или наследники моего наследника по завещанию?

Наследники по завещанию написали отказ от наследства, остался один наследник по закону. Оригинал завещания утерян, нотариус просит дубликат. Дубликат могут взять только люди, указанные в завещании. Их силой не привести. Что делать в такой ситуации наследнику по закону? Документы не выдаёт нотариус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение