Какие документы необходимы для взыскания алиментов.

• г. Хабаровск

У меня есть ребенок, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отец сына признал, проживали вместе. В силу сложившихся обстоятельств хочу подать на алименты. Подскажите, пожайлуста возможно ли это? Что для этого необходимо?

Какие документы необходимы для взыскания алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, пока вы не заполните прочерк в свидетельстве о рождении ребенка фамилией отца ребенка, взыскание алиментов невозможно. Вам надо, чтобы он добровольно признал свое отцовство, подав вместе с вами соотв. заявление в ЗАГС, либо Вы подаете иск в суд об установлении отцовства. Вместе с требованием об уст. отцовства вы можете заявить требование о взыскании алиментов.