Какие документы необходимы для взыскания алиментов.

• г. Хабаровск

У меня есть ребенок, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отец сына признал, проживали вместе. В силу сложившихся обстоятельств хочу подать на алименты. Подскажите, пожайлуста возможно ли это? Что для этого необходимо?

Какие документы необходимы для взыскания алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, пока вы не заполните прочерк в свидетельстве о рождении ребенка фамилией отца ребенка, взыскание алиментов невозможно. Вам надо, чтобы он добровольно признал свое отцовство, подав вместе с вами соотв. заявление в ЗАГС, либо Вы подаете иск в суд об установлении отцовства. Вместе с требованием об уст. отцовства вы можете заявить требование о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подать на алименты. В свидетельстве о рождении детей в графе отец прочерк, однако 5 лет растили детей вместе. Сейчас собираюсь переезжать в другой город. Какие документы мне необходимы, чтобы я имела право подать на алименты? Необходимо ли устанавливать отцовство в судебном порядке и что нужно для этого? Куда идти и что писать? Или достаточно, что отец сам признаёт своих детей?

Здравствуйте! Могу ли я подать на алименты на гр.Узбекистана, если мы с ним не были в официальном браке и в свидетельстве о рождении в графе отец, стоит прочерк. Если я могу подать на алименты, то что нужно сделать и какие необходимы для этого документы?

У меня родился ребенок вне брака. Отец ребенка не признал, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Прошло почти 4 года. Можно ли отца ребенка заставить платить элементы? Напишите пожалуйста как это можно сделать и какие документы необходимо собрать.

В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Вышла замуж. Муж хочет удочерить ребёнка. Какие документы нам для этого необходимы и куда нужно обратиться?

Я выхожу замуж за гражданина Алжира, у меня есть ребенок (в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк), будущий муж хочет усыновить моего ребенка. Как это сделать? Возможно ли это? какие документы нужны для этого?

У меня есть ребенок 6 лет, с которым я хочу провести отпуск за границей! В свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец! Но при этом он законом признан отцом и платит алименты! Выпустят ли меня через границу, без его согласия на это, с учетом того что в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

Какие необходимо предоставить документы в суд для усыновления ребенка. Мы с мужем в браке 5 лет. Имеем общих двух детей. Сын 08.10.2009 г. р., и дочь 01.08.2011 г. р.Муж хочет усыновить моего десятилетнего сына. В свидетельстве о рождении, в графе отец стоит прочерк. У меня московская прописка, а у мужа рязанская. Какие необходимы документы для усыновления (фамилию и отчество сыну менять не будем). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж желает удочерить мою дочь. Я мать одиночка. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Куда нужно обращаться и какие документы для этого необходимы?

Что необходимо делать при усыновлении ребенка. У меня сын, ему три года, недавно я вышла замуж, и мой супруг хочет усыновить его, какие необходимо собрать бумаги, какие инстанции необходимо пройти? В свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк.

Встречалась с молодым человеком. Вместе прожили недолго. Родила сына. Через некоторое время разбежались. Сын зарегестрирован на мою фамилию. В свидетельстве о рождении у сыны графа отец стоит прочерк. Недавно узнала что его убили. Родственники его хотят чтоб я оформила пенсию на ребенка. Подскажите пожалуйста возможно ли мне оформить пенсию? И какие нужны для этого документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение